Пятница, 29.03.2024, 15:12

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

[size=9][cУрок-сказка. Математика в 1-м классе
Коняхина Марина Анатольевна, учитель начальных классов

Тема: «Уменьшаемое. Вычитаемое. Разность».
Цели:
• познакомить с компонентами вычитания;
• развивать вычислительные навыки;
• воспитывать интерес к предмету, взаимовыручку, взаимоуважение и доброжелательное отношение к товарищам
Оборудование:
• презентация рисунков с изображением яблони, печки, речки, избушки, лебедей, девочки, мальчика к сказке «Гуси-лебеди»
• карточки с изображением цифр 1-10
• ребусы
• мультимедийный проектор
• документ-камера
• музыкальный центр
• экран
Планируемые результаты:
• учащиеся научатся использовать математическую терминологию при составлении и чтении математических равенств;
• решать задачи изученных видов;
• объяснять и обосновывать свои действия в соответствии с поставленной целью и условиями её реализации;
• исполь ... Читать дальше »
Просмотров: 1607 | Добавил: Анатольевна | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

Урок-сказка в 3 классе.

УМК «Школа России»

Тема: «Что узнали. Чему научились».

План-конспект урока математики с презентацией

Цели:
1. Закрепить полученные знания, умения и навыки; организовать работу по проверке и оценке достижений учащихся.
2. Развивать умение работать самостоятельно, внимание, память, логическое мышление.
3. Воспитывать любовь и уважение к родной культуре, умение работать в коллективе, дружбу и взаимопомощь.

Планируемые результаты:
Учащиеся научатся применять полученные знания, умения и навыки на практике; анализировать и делать выводы; работать самостоятельно; контролировать свою работу и её результат.

Оборудование:
Персональный компьютер с программой PowerPoint, интерактивный комплекс, тесты для самостоятельной работы учащихся, учебник «Математика» под ред. Моро и др. (3 класс, 1 часть), ноутбуки у учащихся, лотерейный билет «Русское лото»

З ... Читать дальше »
Просмотров: 2863 | Добавил: Анатольевна | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Все замечания. отзывы и предложения по работе сайта будут рассмотрены и по возможности выполнены.
Просмотров: 586 | Добавил: Чесночное | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »