Понедельник, 16.12.2019, 06:05
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2015 » Март » 5 » 21 февраля в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества»

21февраля  в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества». Цель мероприятия: сформировать  у детей первоначальное представление о смысле  праздника 23 февраля, воспитать  уважительное  отношение к мужчинам, служившим в армии, и к юношам, которые хотят  защищать свою Родину.
   Приветствовала участников праздника заведующая филиалом Серова Надежда Павловна. Она поздравила всех присутствующих с Днём защитника Отечества и пожелала мирного неба над головой.
По традиции мероприятие началось со Смотра строя и песни, в котором приняли участие обучающиеся 1-10 классов. В жюри были приглашены бывшие военнослужащие: учитель информатики и технологии Евгений Серов и участник боевых действий в Афганистане Александр Чумаков.
   Каждый класс показал свое умение выполнять строевые команды, пройти по залу солдатским строем с речёвкой и с песней; командиры отрядов - умение привести свой класс к победе в Смотре.

Результаты конкурса оказались следующими: 2,3,4 классы -  I место; 5,6,8 классы - I место,  7 класс - II место; 9,10 классы - I место. Приз зрительских симпатий получил 1 класс, командиром которого был Чумаков Денис.

Смотр строя и песни - традиционное мероприятие для ОУ, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что лучшие традиции не только сохраняются, но и умножаются.
   А затем был концерт, подготовленный  ребятами для «сильной половины человечества». Программа концерта была разнообразной. Музыкальными творческими номерами художественной самодеятельности девочки поздравляли мальчиков, а те, в свою очередь, демонстрировали качества, присущие настоящим защитникам Отечества.

Закончился праздник словами:
Все, кто за мир, хотят спокойно жить,
Пусть в каждом доме пахнет свежим хлебом.
Давайте, люди, на земле дружить.
Пусть детский смех звучит под мирным небом!

Просмотров: 512 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Март 2015  »