Понедельник, 17.06.2019, 19:03
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2018 » Январь » 30 » 75-ая годовщина освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков в филиале в с. Васильевка
   26 января 2018 года,  в рамках празднования 75-ой годовщины освобождения Воловского района от немецко-фашистских захватчиков, в филиале  МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова  д. Верхнее Чесночное с.Васильевка  учителем истории и обществознания Лаптевым Александром Игоревичем был проведен урок Мужества.
   Цель: формирование патриотического воспитания, положительного эмоционального подъема, любви к своей Родине и уважения к людям, которые освобождали нашу малую Родину.
   На данное мероприятие были приглашены педагоги и учащиеся базовой школы и филиалов д.Ивановка, с. Набережное во главе с директором Сомовой О.П.
   Учащиеся посмотрели презентацию об оккупации Воловского района и его освобождении, послушали стихи, песни.
   Минутой молчания почтили память погибших. Ко всем присутствующим обратилась руководитель школы с просьбой не забывать о том, какой ценой завоеван мир, пожелала всем помнить и чтить  тех, кто отдал жизнь  за победу над фашизмом.

В память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время, зажгли свечи,  возложили бумажные  гвоздики (символ победы) и бумажных голубей(символ мира)  к братской могиле, мемориальным доскам и памятному знаку  летчику  Кузьменко.

Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся.

27 января команда учащихся «Неугомонные» приняли участие в районном историческом квесте «Пройдем дорогами войны», где заняли почетное 3 место.
С чем мы их и поздравляем!
Просмотров: 219 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2018  »