Вторник, 23.04.2024, 13:13

К какой категории Вы относитесь?

«А ну-ка, парни!»
   «Чтоб стать мужчиной, мало им родиться…», - писал поэт Михаил Львов. И наши ребята доказали, что они находятся на верном пути к заветной цели – стать настоящими мужчинами!
   20 февраля 2021 года в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное прошел игра-конкурс на личное первенство «А ну-ка, парни!» среди  юношей  10-11 А классов (Воробьев Артемий, Головин Данила, Пикалов Алексей, Рубцов Данила, Селезнев Серафим, Царев Сергей, Чертов Максим, Шумский Юрий). Ребята соревновались в ловкости, физической силе и интеллектуальных способностях, ведь именно эти качества нужны будущим защитникам Отечества.
   Начался праздник с построения, представления участников и знакомства с результатами стрельбы из пневматической винтовки, проходившей накануне соревнования. Лидером в этом виде состязания стал Воробьев Артемий.
   Особенно хочется отметить участие ребят в разборке и сборке автомата Калашникова. Каждый юноша с нескрываемым волнением стремился максимально быстро и точно справиться с поставленной целью. Затем ребята стали соревноваться в ловкости, демонстрируя уровень физической подготовки. Им предстояло пройти нелегкие испытания: лазание по канату, метание «гранаты" в цель.  Шла напряженная борьба, ведь каждый стремился к победе! Не остались в стороне и болельщики: учащиеся и учителя поддерживали каждого участника, группы поддержки подбадривали ребят содержательными плакатами, а девочки 9-11 классов (Фетисова М., Бушмакина А., Дикарева В., Шумская Ю.) после каждого соревновательного этапа поднимали состязательный дух юношей исполнением песни.
    В программу мероприятия входили не только конкурсы, направленные на демонстрацию меткости, быстроты и выносливости, но и задания интеллектуального содержания (конкурс «Воинские звания», «Эрудит-викторина»).
   Судейство соревнований осуществляли преподаватели Петранин С.В., Бачурин С.И. и глава администрации Верхнечесноченский сельский совет Ромашкин А.Т., им предстояло определить победителя и призеров конкурса. Турнир закончился, и жюри, подсчитав баллы, набранные на всех этапах, объявило результат. Победителем стал Воробьев Артемий, вторым –Пикалов Алексей, Рубцов Данила занял третье место.
   Директор школы МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова Сомова О.П. и учитель физкультуры Хлестов А.П. поздравили победителей, вручив им медали и грамоты.
   Турнир закончился, оставив массу положительных эмоций как для болельщиков, так и для самих участников.
Никитенкова Н.

Просмотров: 637 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1