Четверг, 25.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


22:18
Акция «Красная гвоздика» в филиале в с. Васильевка
   Обучающиеся филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка приняли участие в районной акции «Красная гвоздика», посвящённой 73 годовщине освобождения Воловского района от немецко – фашистских захватчиков.                
   Атмосферой торжественности, скорби, символизма «Красной гвоздики» прониклись все участники акции. Гвоздики  дети изготовили своими руками   дома и на уроках  технологии. Красный цвет   символизирует гордость за земляков, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу.

 
   Акция сопровождалась проведением патриотических мероприятий:
   26 января учитель истории, Лаптев Александр Игорьевич, провёл торжественную линейку и викторину: «По страницам Великой Отечественной войны». Участниками  игры были две команды из старшеклассников: «Разведчики» и «Морячки». Безусловно, чтобы ответить правильно на вопросы от присутствующих, требовалось хорошее знание истории.  Лучшие знания показала команда « Морячки».








   Обучающиеся младших классов  посетили школьный  музей,  где ребята с интересом, рассматривали  экспонаты времен Великой Отечественной войны - простреленные каски, проржавевшие штыки, фляжки, настоящие письма с фронта, пилотки солдат той далекой  и страшной войны.
   28 января на территории школы был проведён митинг и возложение венков к братской могиле на территории школы и к памятнику лётчика, погибшего в войну во время оккупации района 7 апреля 1942 года, Николая Ивановича Кузьменко.

 





 
   Учитель физкультуры, Федянин Константин Дмитриевич, в рамках акции «Красная гвоздика»  провёл с обучающимися школы спортивные игры на местности.





 
   Проведение акции «Красная гвоздика» позволило сплотить обучающихся, обратить их внимание на проблему сохранения исторической памяти общества. 

 
Шумская Елена Николаевна -
координатор школьного ученического совета
филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка.
Просмотров: 1257 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей