Вторник, 21.01.2020, 07:56
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Безопасность детей в современном мире
Безопасность детей в современном мире
  В рамках Всероссийской  просветительской акции «Безопасность детей в современном мире», которая будет проходить в образовательных организациях с 27 ноября 2019г. по 9 апреля 2020г.  29 ноября в Филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка прошло общешкольное родительское собрание на тему «Кто  в ответе за безопасность детей или Давайте действовать на опережение!».
   Целью данного широкомасштабного мероприятия являлось: психологическое, педагогическое и юридическое просвещение родителей в аспекте безопасного поведения детей, подростков и старшеклассников в различных жизненных ситуациях.
    В качестве специалистов - лекторов были приглашены  инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Воловского ОП МО МВД России «Тербунский» капитан полиции С.Н. Коростелёва, участковый  ОУП и ПДН лейтенант полиции Д.С.Моисеев. В качестве экспертов выступили педагог-психолог школы Е.Н. Черникова и зав. филиалом Н.П. Серова.
   От представителей правоохранительных органов родители получили исчерпывающую информацию о статьях Административного и Уголовного кодекса РФ, по которым они могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.
   В дискуссии с педагогом-психологом Е.Н. Черниковой  были выявлены причины, толкающие молодых людей на совершение преступления, а также система мер, направленных на предупреждение девиантного и делинквентного поведения.
   Финальной частью собрания  стало обращение зав. филиалом Н.П. Серовой  к родителям, педагогам и  общественности  об усилении мер и контроля за безопасностью детей в бытовых условиях и при проведении досуга; а также выражение благодарности за неравнодушное отношение к жизни образовательного учреждения в деле воспитания подрастающего поколения.
Зав. филиалом д. Ивановка Н.П. Серова

Просмотров: 51 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Декабрь 2019  »
  • chesnochnoe © 2020