Среда, 17.07.2019, 14:38
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Чтение – вот лучшее учение
Чтение – вот лучшее учение
   23  ноября 2018 года в филиале МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное с. Васильевка в рамках программы «Живая классика» была организована и проведена литературная конференция на тему: «Чтение – вот лучшее учение».
   Целью данного мероприятия являлось: приобщение учащихся к чтению литературных произведений современных писателей, развитие  у детей и подростков познавательного интереса и  любви к чтению.
   Встреча началась с диалога о том, для чего нужны книги, какую роль они играют  в нашей жизни? Вниманию ребят был предложен отрывок из познавательного фильма «О пользе  чтения».
   Все участники конференции были единодушны в том, что чтение приносит большую пользу: развивает речь, память, логическое мышление, расширяет кругозор, духовно обогащает подрастающее поколение.
   Вторая часть конференции была посвящена знакомству с биографией и творчеством современного русского писателя Альберта Лиханова. Организатор данного мероприятия,   Трубникова Е.И.,  познакомила аудиторию с этапами творческой и общественной деятельности выдающегося писателя журналиста, академика, лауреата государственных и международных премий,  неоднократно награждавшегося орденами и медалями Российской Федерации, конфессиональными наградами. Вниманию присутствующих были предоставлены произведения А. Лиханова, дана краткая информация о каждой его книге, о литературных героях  его произведений.
   В заключении Елена Ивановна сказала: «Мне приятно думать, что вам предстоит чтение этих книг. Вполне вероятно, что вы откроете ещё одного «своего» писателя и вам захочется познакомиться  и с другими его произведениями».

Просмотров: 173 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »