Среда, 24.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


20:41
Чтобы Родине служить, надо сильным, ловким быть!
   Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник, было решено провести на улице спортивно-развлекательное мероприятие «Чтобы Родине служить, надо сильным, ловким быть!».
    Но сначала была проведена обширная работа с учащимися. Все мальчики школы разделились на два взвода, учили названия своих команд, девизы, выбирали себе командиров.
   22 февраля состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята двух взводов: «Летчики» и «Разведчики». В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали заведующая филиалом МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка Пикалова В.М. и  «начальник школьного гарнизона» Седова Е.И. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.
    Командиры сдавали рапорт, а команды поприветствовали друг друга  девизами. Большую поддержку оказали болельщицы, боевые подруги наших солдат. Они так эмоционально «болели» за  свои команды , что не выиграть было невозможно! С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Мальчики перетягивали канат, доставляли боеприпасы, учились метко попадать в цель, отвечали на медицинские вопросы, участвовали в заданиях «Саперы», «Самый ловкий», «Самый сильный». На улице царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
     Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
  Атмосфера спортивного праздника была радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший… По итогам соревнований победил взвод разведчиков!
Глядя на удаль, ловкость, смелость, быстроту ребят, стало ясно, что  у нас растет достойная смена, что, когда мальчишки вырастут, станут надежными солдатами, защитниками нашей Родины. Думается, что деви­зом каждого будут такие хорошие слова:
Учиться на «пять»,
Трудиться на «пять»,
Родную Россию на «пять» защищать!
   Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом он не закончился. Продолжили праздник девочки школы. Они приготовили в подарок мужской половине праздничный концерт.
         Учитель начальных классов
МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова
д. Верхнее Чесночное
в с.Васильевка  Седова Е.И.




















Просмотров: 810 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей