Пятница, 19.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


18:09
В МБОУ СОШ д. В. Чесночное была проведена предметная неделя химии и биологии
   С 14 по 19 марта 2016 года в МБОУ СОШ д. В. Чесночное была проведена предметная неделя химии и биологии, целью которой было повышение интереса школьников к изучению предметов.  О начале недели было объявлено на общешкольной линейке.  Первый день (14 марта) был посвящен разгадыванию кроссвордов, викторин, ребусов по химии и биологии.

 
   Во вторник, 15 марта, обучающиеся и учителя школы вместе с учителем биологии Грошевой О. А. совершили виртуальное путешествие по страницам Красной книги. В ходе данного мероприятия учащиеся познакомились с Международной Красной книгой, Красной книгой РФ, Красной книгой Липецкой области, их предназначением и структурой. Также рассмотрели некоторые виды исчезнувших и исчезающих растений и животных, раскрыли основные причины сокращения численности этих видов. Проведенное мероприятие расширило представление учащихся о необходимости охраны животных и растений, бережного отношения ко всему живому. Завершилось данное путешествие песней «Просьба» в исполнении Моргуновой Марины.









 
   В среду, 16 марта, учитель химии Грошева О. А. провела интеллектуальную игру по химии «Счастливый случай», в которой участвовали разновозрастные команды «Кислота» (Семионов А., Сорокина М., Никитенкова Т., Белоглазова О.) и «Алмаз» (Пикалов А., Моргунова М., Селищева А., Пикалова Н.). Целью данной игры было создание условий для формирования и развития стойкого познавательного интереса обучающихся к химии, расширение кругозора школьников. Игра состояла из 6 геймов. Ребятам пришлось вспомнить пройденный материал по химии, сосредоточиться, чтобы ответить на поставленные вопросы. В трудной и упорной борьбе победу одержала команда «Кислота».





 
   В пятницу, 18 марта, в рамках недели состоялся праздник, посвященный Дню птиц, который проходил в форме КВН. В игре участвовали команды «Ласточки» (Панькина О., Царев С., Селищева А., Пикалова Н., Чертов М.,) и «Иволги» (Мулюкин Д.,  Харчевникова Е., Дикарева В., БелоглазоваО., Никитенкова Т.). В ходе данного мероприятия учащиеся познакомились с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показали огромное значение птиц в природе и жизни человека. Игра состояла из 10 конкурсов: «Бей ответом прямо в цель», «Конкурс писателей», «Птичьи трели», «Чей это голос» и т. д. Для успешного выполнения заданий нужно было проявить смекалку, показать знания, умение нестандартно мыслить, продемонстрировать способность к общению. В результате победу одержала команда «Ласточки».














При подведении итогов недели отмечены наиболее активные участники. Были вручены грамоты и благодарности.









Предметная неделя- это интересная форма внеурочной деятельности, которая способствует развитию личностных качеств обучающихся, их самообразованию, саморазвитию.
Просмотров: 1333 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей