Понедельник, 17.06.2019, 19:02
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Март » 26 » Да здравствует Спортландия!
Да здравствует Спортландия!
   23 марта  в МБОУ СОШ им  В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное  состоялось открытие лагеря дневного пребывания. В стенах школы  была организована и проведена спортивно-игровая программа «Да здравствует  Спортландия!».
   Программа игры была довольно насыщенной. Её участники, ученики разного возраста,  разбились на две соревнующиеся команды.  Названия для  своих команд («Здоровячки»  и «Крепыши») ребята выбирали самостоятельно. Спортивный праздник начался с приветствия и  знакомства с маршрутным листом, демонстрирующим  путь движения в страну «Спортландию».
   Игра включала в себя преодоление  восьми  станций: теоретических («Алфавит здоровья», «Аргументы», «Кричалки», «Умники и умницы»), творческих («Живая скульптура», «Художественная», «Споемте, друзья!») и спортивных  («Физкультурная», «Веселый танец»). Ребята отвечали на вопросы о спорте, приводили доводы в пользу отказа от курения, демонстрировали физические способности,  вспоминали пословицы о здоровье, исполняли песни о ЗОЖ.   На каждом объекте «Крепышей» и «Здоровячков»  встречали  волонтёры, которые и  оценивали участников игры.  Обе команды  старались набрать максимальное количество  баллов. Но победа осталась за «Крепышами»!
   Спортивный праздник завершился веселым ритмичным  танцем под песню В.Высоцкого «Утренняя гимнастика». В зале царили смех и веселье. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
Никитенкова Наталья Анатольевна,
воспитатель, учитель русского языка и литературы

Просмотров: 269 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »