Четверг, 25.04.2024, 03:25

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

День Героев Отечества
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.
9 декабря 2021 года в МБОУ СОШ им. В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное состоялся классный час, посвященный Дню Героев Отечества. Обучающиеся 4А класса  рассказали о происхождении праздника, о наградах, вручаемых за заслуги. Также прозвучали имена Героев Советского Союза и Героев России. Особое внимание было уделено героям – землякам: Павел Андреевич Папин, Серафим Петрович Меркулов, Митрофан Иванович Неделин, Иван Васильевич Шкатов ,Михаил Ефимович Катуков и мн.др. Ребята с особой гордостью представляли героические поступки героев-земляков Афганской и двух Чеченских войн . Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Главной целью классного часа - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Классный руководитель 4А класса
Петранин С.В.