Среда, 18.05.2022, 09:26

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В этот день в КСК "Луч" Воловского  района прошёл патриотический форум. В нём приняли участие обучающиеся и педагоги  МБОУ СОШ  им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное.
 Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
 Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
В завершении  мероприятия зрители увидели показательные выступления клуба «Допризывник»
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Мы  должны их помнить и не забывать! Слава Героям!

Учитель истории
Бачурин С.И.