Вторник, 23.04.2024, 23:19

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

День юного героя-антифашиста
7 февраля 2020 года в Филиале МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова  д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка прошло открытое  мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста, памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость.
В этот день вспоминали всех юных героев, погибших в гражданскую войну, Великую Отечественную; погибших в наше время в Чеченскую войну и от рук террористов в Беслане, Каспийске, Москве, Волгодонске, в Южной Осетии.
Вспоминали всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.
Подготовила и провела мероприятие учитель начальных классов Шумская Светлана Петровна. Присутствовали все учащиеся школы, зам. директора по воспитательной работе Сомова Т.Ю., учителя начальных классов МБОУ СОШ им.В.Т. Чернова д.Верхнее Чесночное Левкина Т.Ю., Коняхина М.П.
Все способствовало формированию гражданского самосознания у молодого поколения, воспитанию чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины, повышению интереса у детей к боевому прошлому родного края.

Просмотров: 676 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »