Вторник, 23.04.2024, 20:36

К какой категории Вы относитесь?

День Матери в 5 классе филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка
   На свете добрых слов немало,
   Но всех добрее и важней одно:
   Из двух слогов простое слово: "мама"
   И нету слов дороже, чем оно.

Накануне праздника Дня Матери в 5 классе филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка прошло классное мероприятие детей,  их мам и бабушек.  Оно  проходило по заранее отработанному сценарию. В начале праздника классный руководитель Кузнецова Надежда Алексеевна  познакомила родителей и учащихся с результатами успеваемости за первую четверть, с результатами конкурсов и спортивных мероприятий, проведённых за этот период .
    Затем ребята рассказывали стихотворения, пели песни, частушки, исполняли шуточные сценки, а в конце мероприятия вручили всем мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Мамы и их дети  приняли участие в разных конкурсах:  «Рассуждалки», «Почисть   одежду», «Узнай мамины руки» , «Объяснялки», « Пантомима», «Собери портфель», «Нарисовать маму и дитя на воздушном шарике», «Кольцеброс»,   «Веникобол», рассказывали интересные случаи  из семейной  и школьной жизни .
    Эстафетные игры с родителями позволили им проявить свои спортивные способности.
   Ребятам было весело. Непринуждённая, доброжелательная атмосфера  во время проведения мероприятия побуждала детей к играм, соревнованиям. Этот праздник очень понравился, как ребятам, так и родителям. Было очень интересно, весело и забавно. В каждом конкурсном задании ребята и их родители  старались выполнить поставленную перед ними задачу. Мамы с удовольствием, азартом и веселым настроением участвовали в  состязаниях вместе со своими детьми.
   Были очень активными, дружными, целеустремленными. Эта форма внеклассной работы очень нравится обучающимся  нашего класса. Такие мероприятия, проведенные совместно с родителями сближают детей, укрепляют классный коллектив. У родителей и детей осталось хорошее впечатление после этого мероприятия.
Фото с праздника

Конкурс «Кольцеброс»

Конкурс « Собери портфель»

Конкурс « Пантомима»