Среда, 24.04.2024, 06:49

К какой категории Вы относитесь?

«День Матери» в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное (филиал в д. Ивановка)
Накануне праздника «День Матери» в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное (филиал в д. Ивановка) стартовала акция «Подарили маме солнце». Учащиеся нашей школы своими руками изготовили для мам «Солнышко» - символ тепла и хорошего настроения.
В праздничный день ребята подарили «Солнышко» мамам!

29 ноября в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное прошёл праздник  любви и благодарности, посвящённый Дню Матери. На праздник были приглашены мамы учащихся нашей школы. Праздник начался с вручения благодарственных писем мамам, которые уделяют должное внимание воспитанию и обучению своих детей. Благодарственные письма  мамам вручила заведующая филиалом Серова Надежда Павловна.
   Много тёплых слов прозвучало на празднике для мам. Ребята благодарили мам за материнскую.  любовь, заботу, ласку. Они порадовали  мам  своим выступлением.
Учащиеся 1-2 классов порадовали гостей праздника танцем «Нежность»
Кирсанов Александр  прочитал на празднике стихотворение о роли мамы в жизни человека «Человек, на котором держится дом». Аня Федорова исполнила для мам песню «Снится сон».
Учащиеся 10 класса показали сценку «Как я помогаю маме». Ершова Олеся обратилась к детям со стихотворением «Берегите своих матерей». Актуально звучали слова: «Ведь не может быть полного счастья, если матери нет на свете»

Учащиеся 3- 4 классов исполнили песню «Мамина улыбка»

Девочки 5-6 классов исполнили красивый танец «Мамины глаза»
Ведущие праздника рассказали о коллективе школьных мам, они говорили о вкусах и взглядах мам.
Мам на празднике чествовали по номинациям: «Мамы многодетные» - 13 мам.
«Мамы, воспитывающие сыновей- защитников Отечества»- 4 мамы.
«Мамы, воспитывающие дочерей - хранительниц семейного очага»- 4 мамы.
«Мамы, воспитывающие сыночка и дочку»- 12 мам.

«Мамы, для которых их единственное чадо – свет в оконце» - 9 мам.
Купчикова Соня, Бачурина Дана и Золототрубова Иустина порадовали мам песенкой "Капель"
Со словами благодарности обратился к мамам Истраткин Владислав.
Он прочитал стихотворение «Где столько силы и терпенья берут все мамы на земле?»

Хохлова Людмила исполнила для мам песню « Мама дочь прощает»
В завершении праздника Черникова Валентина прочитала трогательное стихотворение
«Спасибо, мама, что ты есть» и старшеклассники исполнили песню «Мама, будь со мною рядом»

Концерт подготовила и провела учитель начальных классов Шильникова Вера Ивановна.

Просмотров: 1196 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2016  »