Четверг, 18.04.2024, 10:26

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

День памяти юного героя-антифашиста в д. Ивановка
   В филиале МБОУ СОШ д.Ивановка прошли тематические классные часы.
   В 7-8 классах 8 февраля прошёл классный час– День памяти юного героя-антифашиста, классный руководитель Соцкова Н.В.
  Цели и задачи классного часа: познакомить детей с юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны, воспитывать чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, чувства уважения к памяти героев, сострадание к людям, гражданской ответственности и гуманистического мировоззрения, развивать кругозор, пополнить словарный запас учащихся.

День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963).
    Так получилось, что в этот день были расстреляны пять мальчишек-парижан лицея "Бюффон", Жана Мари Аргуса, Пьера Бенуа, Жана Бодрее, Пьера Грела, Люсьена Легро не предавших своих друзей-подпольщиков в годы Второй мировой войны.
    В этот же день были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко, (1943) в захваченном фашистами Краснодоне.
    Совпадения, может быть, и случайные, но они существуют, дополняя этот день исторической ответственностью.
    В этот день особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной.

Классный руководитель 7-8 классов.

Учащиеся не только слушали рассказ классного руководителя, но и сами активно участвовали в проведении мероприятия. Рассказывали о подвигах юных героев, читали стихи и прозу.

Просмотров: 1160 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »