Четверг, 25.04.2024, 10:02

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Пусть осень на дворе уж целый месяц,
Сегодня вдруг повеяло весной,
Цветы цветут сегодня в каждом сердце:
Преподаватель – нынче праздник твой.

Пятого октября в школе царила атмосфера  радости, добра, участия.  Ученики поздравляли учителей, дарили им цветы, улыбки, добрые пожелания. А завершился этот теплый осенний день концертной программой. Ее увертюрой стала сценка «Веселое настроение», объединившая в творческом исполнительском порыве всех: школьников и их наставников.
      Традиционно в стихах и в прозе звучали со сцены трогательные  слова поздравления, адресованные педагогам.
      Изюминкой праздника стало  зажжение учителями Свечей Веры, Надежды, Верности, Преданности, Мудрости.  Ведущие концертной программы нашли добрые слова, рассказывающие  о творческом пути в профессию каждого преподавателя школы.
      С трепетным волнением учащиеся  наблюдали, как под музыку  Шопена затеплилось пламя свечей, зажженных учителями начальных классов (Гулевская В.Н. и Коняхина М.А.); учителями- предметниками (Грошева О.А., Сомова Т.Ю., Хлестов А.П.);  выпускниками Чесноченской школы разных лет, которые вернулись в родные пенаты в качестве учителей, сохранив верность школе и малой родине (Иванин А.П., Левкина Т.Ю., Петранин С.В., Евланенкова О.А., Ходорова Е.С., Никитенкова Н.А.); учителями-ветеранами,  чей стаж  превысил тридцатилетний рубеж, но они сохранили преданность любимому делу (Бачурина В.Н., Ромашкина В.И., Лакомова Т.Д.).  А право зажечь свечу Мудрости было предоставлено  директору школы Сомовой О.П. . Тридцать восемь  лет она стоит  у штурвала школьного корабля, который за эти годы ни разу не сел на мель, обошел все рифы  аккредитаций,  айсберги лицензий и проверок, одолел экзаменационные штормы.
   Любимым учителям был посвящен танец пятиклассников «Школа – это маленькая жизнь!», песни   «Мой добрый учитель»,   «Учителя, для нас вы  - свет в окошке», а также стилизованные под школьную тематику детские и советские песни.
   Ученики разных классов подарили в этот день виновникам торжества веселые сценки:  «Воплощенные во сне мечты нерадивого школьника», «Родительское собрание», «Школа будущего».
   Всех, кто собрался в этот день в уютном  актовом зале,  объединило настроение трогательной радости, лирической умиротворенности, щедрой доброты.
   Хочется верить, что пламя свечей, зажженных в этот день,  будет согревать нас! Свет далёких звёзд будет освещать наш путь! А добрые  улыбки  скрасят эту дорогу!

Ведущие концертной программы
Никитенкова Татьяна (10А кл.) и Пикалова Анастасия (10А кл.)

Федоринов Дмитрий (9А кл.) и Селищева Анна (9А кл.)

Учителя начальных классов Гулевская В.Н. и Коняхина М.А.

Учащиеся начальных классов

Учителя- предметники Грошева О.А., Хлестов А.П.

Сценка «Воплощенные во сне мечты нерадивого школьника»

Моргунова Марина (11А кл.), Паршуткина Оксана (11А кл.), Сорокина Мария (11А кл.)

Учителя, сохранившие верность школе и малой родине - Левкина Т.Ю., Евланенкова О.А., Иванин А.П., Петранин С.В., Никитенкова Н.А.,  Ходорова Е.С.

Учителя-ветераны:  Бачурина В.Н., Ромашкина В.И., Лакомова Т.Д.

Танец пятиклассников «Школа – это маленькая жизнь!»

Сценка «Родительское собрание»

Директор школы Сомова О.П.

Дикарева Валерия (7А кл.), Бушмакина Анна (6А кл.), Пикалова Анастасия (6А кл.)

Участники концертной программы

Директор школы Сомова О.П. и зам. директора по УВР Ходорова Е.С.
Просмотров: 1257 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2016  »