Четверг, 28.03.2024, 13:04

К какой категории Вы относитесь?

День Учителя
   Третьего октября 2019 года в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное царила атмосфера радости, добра, участия.  Ученики поздравляли педагогов, дарили им цветы, улыбки, добрые пожелания.  И в теплый осенний день порадовали всех концертной программой.
   Традиционно в стихах и в прозе звучали со сцены трогательные слова поздравления, адресованные учителям. Изюминкой праздника стала церемония вручения  педагогам премии «Школьная указка».
Любимым учителям были посвящены танцы: 11А класса - «Лебёдушка», 8А класса - «Чивава» и современный танец 9А класса. Со сцены прозвучали песни в исполнении Шумской Юлии (10А кл.), Дикаревой Валерии (10А кл.), Бушмакиной Анны (9А кл.), Фетисовой Маргариты (8А кл.), обучающихся 8А класса и  самых маленьких учеников школы.
   Обучающиеся разных классов подарили в этот день виновникам торжества веселые сценки: «Врунометр»(5А кл.), «Санэпидемстанция» (5А кл.), «Рабочий набор учителя» (10А кл.), «Три девицы под окном» (10А кл.), «Задача про землекопа» (11А кл.), «Первый день учительницы» (7А кл.).
   Всех, кто собрался в этот день в уютном актовом зале, объединило настроение   радости, умиротворенности и доброты.
   Празднование Дня учителя продолжилось 4 октября. В этот день учащиеся освободили от работы своих педагогов. В школе прошел День самоуправления. Роль учителей примерили на себя старшеклассники 11А класса, они вели все уроки и даже сами руководили школой.
   День самоуправления вызывал бурю восторга у обучающихся начальных классов и среднего звена, которые изо всех сил старались произвести хорошее впечатление на новых "учителей". А вот старшеклассникам пришлось нелегко: уроки, совещания, посещения уроков других учителей-дублеров, проверка тетрадей, письменных работ. Но в целом день прошел увлекательно.
   Результаты Дня самоуправления были подведены на общешкольной линейке, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников.
   Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!!
Праздничный концерт

Учитель химии и биологии