Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


22:36
День Земли
«Мир достаточно велик,
 чтобы удовлетворить нужды любого человека,
 но слишком мал,
чтобы удовлетворить людскую жадность»
  Махатма Ганди.
 
       22  апреля таким эпиграфом начался необычный  праздник в филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка -  посвященный одной из самых актуальных тем - загрязнению планеты Земля.
    Сегодняшнее население Земли - общество суперпотребителей. Подсчитано: на каждого из нас в год затрачивается 20 т сырья, правда, большая его часть - 97% -идет... в отходы. Львиная доля потребления, а значит и отходов, приходится лишь на несколько десятков развитых стран. Более того, современная экономика поощряет расточительство. Мусор постепенно становится монстром цивилизации. При нынешнем состоянии экономики и культуры быта люди еще долго обречены жить среди этих рукотворных памятников своей беззаботности.
     Среди обучающихся  7 и 11 классов  была проведена экологическая игра посвящённая дню Земли. Ребята  посмотрели мультфильм « Бунт природы» из просмотра,  которого сделали вывод о важности заботы о природе и природных ресурсах нашей планеты. В процессе игры команды  виртуально очищали  планету Земля от мусора. Этикетки, обозначающие мусор были прикреплены к географической карте полушарий. Отвечая правильно на вопрос, команда имела возможность снять этикетку с мусором с нашей планеты. Приятно было видеть, что в первую очередь дети очистили Евразию – материк на котором мы живём, а затем все остальные. Более проворной оказалась команда «Экологи», она одержала победу над командой « Гринписовцы».
     Елена Николаевна – учитель географии закончила игру призывом: «Территория нашей школы очень маленькая, но все начинается с малого. Давайте все вместе будем следить за тем, чтобы в нашей школе, в нашем селе всегда был порядок: чистые классы и коридоры, улицы и переулки. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня».




Просмотров: 1044 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей