Понедельник, 17.06.2019, 19:05
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » День знаний в филиале в с. Васильевка
День знаний в филиале в с. Васильевка
    1 сентября по всей стране отмечается замечательный праздник – День знаний. В этот день тысячи мальчишек и девчонок красивые, нарядные, с букетами цветов спешат на встречу с одноклассниками, учителями, школой, навстречу новым знаниям и открытиям. Традиционно в этот день в школах проводятся торжественные линейки, звучат первые заливистые школьные звонки.
   Не стала исключением и наша школа. Только в этом году первая школьная линейка была посвящена не только началу нового 2017/18 учебного года, но и открытию обновлённых мемориальных досок нашим землякам, выпускникам школы Александру Бачурину, погибшему при исполнении интернационального долга в республике Афганистан и  Олегу Лоськову, чья жизнь трагически оборвалась при спасении заложников в г. Беслане. На торжественной линейке присутствовало много гостей: представители ФСБ по Липецкой области; вице президент Международной ассоциации ветеранов Альфа Репин Александр Георгиевич; вице президент Международной ассоциации ветеранов Альфа Елисеев Владимир Владимирович; член Совета Международной ассоциации ветеранов Альфа Кочетов Виктор Иванович; действующий сотрудник управления группы Альфа Снегирёв Игорь Николаевич; председатель Липецкой региональной общественной организации Альфа Чернов Александр Дмитриевич;  сотрудники Липецкой региональной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа»; заместитель главы администрации Воловского муниципального района Пикалов Сергей Александрович; глава сельской администрации Бачурин Сергей Иванович; настоятель Никольского храма Отец Вячеслав.
   Много было сказано добрых слов, поздравлений, пожеланий в адрес первоклассников, учеников школы, учителей. И хотя на улице моросил дождик, настроение у всех было прекрасное, ведь дружная школьная семья вновь собралась вместе, да ещё пополнилась новыми жителями – первоклассниками.
   В этот день на линейке звучали не только слова приветствий, мы ещё  вспоминали трагические события, которые произошли в Осетинском городке Беслан в сентябре 2004 года.  Были открыты две обновлённые мемориальные доски на здании школы. Помощь в этом оказала ассоциация подразделения антитеррора «Альфа».

После торжественной части мероприятия состоялись показательные выступления инструкторов Липецкой региональной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа».

А затем в актовом зале школы состоялся урок Мужества, который гости провели для учеников школы.

В программе дня было и посещение школьного музея, в котором хранятся личные вещи Александра Бачурина и Олега Лоськова, в качестве подарков учащимся и педагогам были привезены свежие экземпляры газеты «Спецназ России», а местной команде футболистов комплекты формы с пожеланиями больших спортивных успехов.
   Завершились мероприятия этого дня возложением цветов к бюсту Олега Лоськова.

Учитель информатики Горбовская Н.М.

Просмотров: 241 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »