Четверг, 25.04.2024, 03:45

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Единый областной урок мужества «Блокадный хлеб» в Филиал в д.Новопавловка
   В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»  27 января в нашей школе прошло мероприятие «Блокада Ленинграда». Целью данного мероприятия было познакомить ребят с понятием «блокада», со страшным периодом в жизни нашей страны на основе поэтического творчества, пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и во время всей войны.
   Учитель начальных классов Воробьева Е.Г. предоставила для просмотра видеофильм «Дети блокадного Ленинграда». Прошла беседа с использованием презентации, из которой ребята узнали о «Дороге Жизни», о подробностях тех 872 блокадных днях. Токарь Анастасия прочитали стихотворение О. Бергольц  «Дорога жизни», которое растрогало до слёз присутствующих. Елена Геннадиевна ознакомила детей с дневником Тани Савичевой,  из которого ребята узнали, что девочка потеряла во время блокады всю свою семью и была отправлена в детский дом. А в школе № 35 г. Санкт-Петербурга, где до войны она училась, открыт посвящённый ей музей.
   К этому мероприятию дети рисовали рисунки на военную тему. Гайдуков Владимир ученик 1 класса нарисовал бой, в котором солдат идёт врукопашную на танк. Моисеева Мария ученица 4 класса изобразила обычные военные будни, когда солдаты готовят технику и оружие к бою. Цыганкова Елена ученица 3 класса изобразила «Дорогу жизни» через Ладожское озеро.
   В заключение мероприятия Цыганкова Мария исполнила песню «Журавли». Все присутствующие поддержали исполнение. В память об этой акции все присутствующие получили по кусочку «Блокадного хлеба».

Просмотров: 663 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »