Среда, 18.05.2022, 10:14

Эколята – молодые защитники природы

В МБОУ СОШ им В.Т.Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка, 3 декабря прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Урок был проведен совместно с  представителями лесохозяйственной организации «Тербунское  лесничество».  Ребят познакомили  с закономерностями сезонного развития растений и животных в лесу, со сроками посева древесных семян и лесных посадок, сбора семян, плодов, лекарственных растений. После вступительной беседы  дети приступили к изучению таксации - определению объема древесной массы в насаждениях, ежегодного прироста древесины с помощью специальных инструментов, которые применяют в лесном хозяйстве. Ребята попрактиковались в пользовании буссолью, высотометром, полнотомером, мерной вилкой. В  конце урока вспомнили правила поведения в окружающей среде и получили лесозащитные плакаты.

Учитель биологии: Шумская Е.Н.

Просмотров: 111 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0