Суббота, 20.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


21:46
Экскурсия «Мое село в годы Великой Отечественной войны»
   На осенних каникулах учащиеся 2В класса филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка вместе с классным руководителем Седовой Еленой Ивановной совершили  экскурсию в школьный музей. Это мероприятие было организовано в целях патриотического воспитания, формирования положительного эмоционального подъема,  любви к своей Родине и уважения к людям, которые одержали победу. Учащиеся узнали о событиях, происходивших во время Великой Отечественной войны в родном селе Васильевка, увидели фото военных лет, узнали, как тяжело пришлось людям в те годы.
   В музее ребятам были представлены  достоверные доказательства и наглядные примеры времен Великой Отечественной Войны.  Во время экскурсии дети получили новые сведения о  своем селе во время оккупации.  Увидели и услышали о многих людях, пожертвовавших своими жизнями ради освобождения своего села. 
   Второклассники с интересом узнали о знаменитом герое-летчике лейтенанте Николае Ивановиче Кузьменко.
   Во время оккупации немцами Воловского района самолет под управлением Кузьменко Н.И.  потерпел крушение в трех километрах от села Васильевка.  В земле останки летчика пролежали семьдесят лет.
   А в начале ноября 2012 года был открыт памятник советскому летчику-истребителю у ворот нашей школы. Ребята прочитали надпись на памятном знаке «Верному сыну Родины лётчику-истребителю ВВС РККА лейтенанту Кузьменко Н.И., погибшему в воздушном бою 7 апреля 1942 года в небе над Васильевкой».
 Все ребята внимательно слушали, у них возникали вопросы о событиях того времени. Было видно, что дети в глубине души переживали эти моменты. Закончилась экскурсия  минутой  молчания в честь светлой памяти павших героев в борьбе против фашизма.



 
Просмотров: 1077 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей