Понедельник, 14.10.2019, 14:44

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » "Горячая линия" по вопросам нарушений в деятельности образовательных учреждений
"Горячая линия" по вопросам нарушений в деятельности образовательных учреждений
С 4 по 22 сентября в прокуратуре Воловского района работает "горячая линия" по вопросам нарушений в деятельности образовательных учреждений.
В прокуратуре Воловского района с 4 по 22 сентября будет организована «горячая линия».
Действующим законодательством, в том числе Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», в России гарантируется право каждого человека на образование. При этом такое право должно быть предоставлено бесплатно.
На практике продолжаются поборы в школе на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и т.д.
 По телефону 8(47473) 2-10-41 с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00 и в пятницу с 9-00 до 17-00 можно сообщать:
- о незаконных требованиях представителей образовательных учреждений о взимании денежных средств на школьные нужды, ремонты, обеспечение учащихся школьными принадлежностями (учебниками, рабочими тетрадями, наглядными материалами, спортивным инвентарем);
- о требованиях представителей образовательных учреждений о взимании денежных средств на охрану, уборку помещений, подарки учителям либо школе;
- об отсутствии надлежащей мебели в школах, отсутствии Интернета;
- о некачественном предоставлении услуг в образовательных учреждениях (некачественное питание, отсутствие санитарных удобств, отопления, канализации);
- о наличии задолженности по заработной плате перед сотрудниками образовательных учреждений.
По каждому такому сообщению будет незамедлительно проведена проверка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений.

Прокурор района советник юстиции      А.В. Хрипунков
Просмотров: 321 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0