Пятница, 29.03.2024, 03:15

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Сроки подачи апелляции

Участник государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету в день экзамена после сдачи бланков единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) до выхода из пункта проведения экзамена (далее – ППЭ).

Участник ГИА имеет право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение 2 рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Места подачи апелляции

В целях рассмотрения апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами экзамена создается конфликтная комиссия Липецкой области.

Место расположения конфликтной комиссии:

398035, г.Липецк, ул.Циолковского, д.18, каб.128; тел.(4742) 32-94-69;

режим работы:   понедельник-четверг: 08.30 - 17.30

пятница: 08.30 – 16.30

суббота, воскресенье – выходные дни.

Обучающиеся также могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, а выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Порядок подачи апелляции

Действия участника ГИА при подаче апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА:

получить от организатора в аудитории форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция;

составить апелляцию в 2 экземплярах;

передать оба экземпляра члену государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ГИА, другой передать в конфликтную комиссию;

получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции конфликтной комиссией.

Действия участника ГИА при подаче апелляции о несогласии с результатами ГИА:

получить по месту регистрации на экзамен или у ответственного секретаря конфликтной комиссии форму (в двух экземплярах), по которой составляется апелляция;

составить апелляцию в 2-х экземплярах;

передать оба экземпляра вышеуказанным лицам, которые обязаны принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ГИА, другой передать в конфликтную комиссию;

получить информацию о времени и месте рассмотрения апелляции;

прийти на процедуру рассмотрения апелляций в конфликтную комиссию, имея при себе паспорт.

Порядок рассмотрения апелляции

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА не более 2-х рабочих дней и выносит одно из решений:

отклонение апелляции;

удовлетворение апелляции.

В случае удовлетворения апелляции результат аттестации участника аннулируется, и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по данному предмету в другой день, предусмотренный расписаниями проведения ГИА.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами не более 4-х рабочих дней с момента ее подачи участником ГИА и выносит одно из решений:

отклонение апелляции и сохранение выставленных баллов;

удовлетворение апелляции и выставление других баллов.

В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы обучающегося, выпускника прошлых лет конфликтная комиссия передает соответствующую информацию в региональный центр обработки информации (далее – РЦОИ), предметную комиссию для пересчета результатов ГИА. Для пересчета результатов ЕГЭ протокол конфликтной комиссии в течение двух календарных дней направляется в управление образования и науки Липецкой области. Не позднее чем через пять рабочих дней с момента получения протоколов конфликтной комиссии, измененные по итогам пересчета, результаты ЕГЭ передаются в РЦОИ, который в течение одного календарного дня представляет их для дальнейшего утверждения ГЭК.

Просмотров: 892 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »