Понедельник, 17.06.2019, 19:04
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2019 » Январь » 30 » Интерактивная викторина «Школа светофорных наук»
Интерактивная викторина «Школа светофорных наук»
   В рамках реализации регионального проекта «Здоровый регион» в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное 29 января 2019 г. учителем начальных классов Лёвкиной Т.Ю. была проведена интерактивная викторина «Школа светофорных наук».
   Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
   Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. На уроках окружающего мира и на классных часах дети повторили правила дорожного движения, рассмотрели различные травмоопасные ситуации на дорогах.
   Итог этой работы подвела интерактивная викторина. Викторина проводилась в форме соревнования трех команд – «Красные», «Желтые», «Зеленые». Перед началом соревнования ребятам дал напутствие сказочный светофор.
   Дети встретились со сказочными героями, которые создавали различные опасные ситуации на дорогах. Ребята успешно исправили ошибки в поведении сказочных героев, повторили дорожные знаки. Победила команда «Жёлтые», а второе место поделили между собой «Красные» и «Зеленые». Каждая команда была награждена грамотой.
   В итоге, дети сделали вывод: «Быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье».
Лёвкина Татьяна Юрьевна

Просмотров: 83 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0