Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
К какой категории Вы относитесь?
Всего ответов: 154
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


20:50
Каникулы
   Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед.
   Традиционно в дни каникул классными руководителями филиала МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка были запланированы мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе. В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери спортзала, библиотеки, компьютерного класса.
   22 марта - первый день каникул - проходил под девизом «Весенние каникулы - весёлая пора!». Дети играли в креативные подвижные игры на свежем воздухе. После продолжительных умственных занятий настала возможность попрыгать, побегать, пошуметь, чего нельзя себе было позволить в классе. Ребята чувствовали себя свободными. Прогулки на свежем воздухе и активные игры – это не только удовольствие, но и возможность закалить свой организм, укрепить иммунитет. Не менее важно, что креативные подвижные игры совместно с другими детьми воспитывают у ребенка чувство сотрудничества, попутно развивая в нём лидерские качества. Ребята побывали на сцене Дома культуры, поучаствовали в конкурсе «Алло! Мы ищем таланты»; в играх «Кто как ходит?», «Кто быстрее?», «Беги к тому, что назову» и т.д.
   23 марта - второй день каникул - был посвящён Дню здоровья под девизом «Мы любим спорт!». В мероприятиях Дня здоровья с удовольствием приняли участие не только малыши, но и подростки, ведь программа второго дня каникул была весьма насыщенной. Ребята 7-8 классов участвовали в соревнованиях по теннису. Участники показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Мальчики не только с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, но и замечательно пообщались и весело провели время! Затем интересно прошло соревнование по пионерболу среди обучающихся 5-6 классов. Пионербол – была и остаётся одной из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Все этапы этой увлекательной игры прошли в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые глаза детей - лучшая награда учителей. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Ведь чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. А для трудных подростков физкультура становится ещё и способом организации досуга, а спорт — значимым средством самореализации.
    24 марта - третий день каникул – был организован с целью интеллектуального развития обучающихся. На сегодняшний день существует мнение, что библиотеки постепенно вымирают. Интернет вытесняет книгу. Количество читателей уменьшается с каждым годом. Поэтому мы, взрослые, должны делать все возможное, чтобы сохранить культуру чтения и посещения библиотек детьми. В этот день все желающие с 5 по 8 класс посетили сельскую библиотеку, познакомились с новинками художественной литературы, узнали много нового о книгах и журналах для их возраста. У ребят было большое желание самим полистать, посмотреть интересные яркие книги и журналы, стоящие на полках. Сельский библиотекарь Т. И. Козлова подготовила для подростков викторину о писателях и их произведениях, которая стала хорошей мотивацией в приобщении к домашнему чтению. В заключение встречи все ребята изъявили желание записаться в библиотеку и выбрали книги по интересам для чтения.
   25 марта - четвёртый день каникул - стал для обучающихся школы спортивно-игровым шоу «Весенние забеги!» Ребята с большим удовольствием приняли участие в этой программе. Началось оно с музыкальной песни- игры «Спортивный танец на месте». Под веселую музыку ребята танцевали, пели песни, участвовали в конкурсах «Найди слово», «Спортивный мяч», «Музыкальный обруч», «Спортивное обмундирование», «Перенос спичечного коробка по парам», «Перенос шишек на плечах»; а также посоревновались в спортивных эстафетах «Змейка из кеглей», «Бег с мячом», «Три прыжка», «Разгрузи машину». Во время проведения игротеки дети научились внимательно слушать, играть, координировать свои эмоции, движения; узнали новые игры; стали дружнее, а взаимоотношения друг с другом стали более теплые. 
   25 марта - последний день каникул. Как начало, так и конец отдыха было решено провести как полезное времяпровождение. Ведь детские игры на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Устроить состязания и поиграть в подвижные игры на свежем воздухе было решено на школьном дворе. Развлечения на открытом воз­духе доставили детям огромную радость и принесли неоценимую пользу их здоро­вью. Эти веселые забавы позволили детям развить ловкость, быстроту, выносливость, дали заряд положительной энергии и замечательное настроение для предстоящего школьного обучения.
 Информацию подготовила учитель Н.П. Серова
                                                                     
Просмотров: 776 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей