Среда, 18.05.2022, 09:26

Классный час «Безопасный Интернет

26 ноября в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное, в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет», в начальных классах прошёл классный час «Безопасный Интернет».
   Мероприятие началось с исполнения учениками весёлой песенки «До чего дошёл прогресс». Затем, отгадав загадки,  дети встретили гостей, Буратино и Мальвину. В игровой форме повторили  части компьютера.  Необычно, в виде танцевальной паузы, прошла физкультминутка.  Далее Гулевская В.Н. рассказала  о преимуществах сети «Интернет».  Перед ребятами была поставлена задача, высказать предположение о том, как злоумышленники могут причинить вред детям через Интернет. Посмотрев видеоролик, ученики сделали нужные выводы. В занимательной форме познакомились   с  правилами безопасного поведения в сети.
   В заключение, Мальвина и Буратино решили поблагодарить детей за хорошую работу и подарить Памятки по безопасному поведению в Интернете. Дети приклеили эти Памятки в свои дневники и пообещали, что дома вспомнят  правила вместе с родителями.

Видео (смотреть)

Учителя начальных классов: