Среда, 24.04.2024, 13:33

К какой категории Вы относитесь?

Конкурс чтецов «Живая классика» в филиале в д. Ивановка
    Конкурс чтецов «Живая классика» - явление уникальное. Это праздник души. Литература - это область, которая делает человека человеком.
        Ученики 6Б класса филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка  приняли активное участие в школьном этапе этого конкурса. Для чтения ребята  выбрали произведения М.М.Пришвина, И.С.Тургенева, В.П.Астафьева, Л.Н.Толстого, Г.Н. Троепольского.

Конкурс показал, что участники прониклись переживаниями персонажей, показали  уровень своего нравственного воспитания. Это было своего рода духовное крещение, после которого становишься мудрее и чувствительнее

Жюри подвело итоги конкурса. Победителем школьного этапа стала Федорова Анна.

В наши непростые времена только добро, понимание и любовь могут спасти человека от гибели. Без взаимной любви людей нарушается естественный ход жизни. В одном из стихотворений в прозе И.С. Тургенев писал: «Любовь… сильнее смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь». И конкурс чтецов «Живая классика» учит любви – любви к человеку, к Родине, к жизни через нашу классическую литературу.

Просмотров: 1128 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »