Понедельник, 17.06.2019, 19:03
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Главная » 2018 » Март » 12 » Конкурс юных чтецов «Живая классика» в МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное
   20 февраля в нашей школе состоялся школьный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика–2018» среди учащихся 5-11 классов.
На сцену  с прозаическим отрывком  вышли 22 конкурсанта. Надо отметить, что конкурс чтецов «Живая классика 2018» в нашей школе стал более массовым, чем в прошлом учебном году. Школьный этап получился ярким и впечатляющим, а для жюри, состоящего из учителей Сомовой Т.Ю., Гулевской В.Н., Бачурина С.И.  ещё и сложным, потому что большинство участников выступили очень достойно.
   Для исполнения ребята выбрали не только произведения классиков, но и приоткрыли мир современных авторов. Очень интересно, с юмором выступила ученицы  6А класса Левкина Алена (М.Дружинина «Звоните, вам споют»). Она  заняла первое место  в своей возрастной категории.
   А победителями  среди 7-9 классов стали Бушмакина Анна( 7А класс, А.М. Шипилов «Правдивая история»), Дикарева Валерия (8А класс, А. П. Чехов  «Размазня») и Мулюкин Данила (А.П.Чехов «Злой мальчик»). Их артистизм и эмоциональное воспроизведение художественного текста никого в зале не оставили  равнодушным.
  Никитенкова Татьяна, ученица 11А класса, вдохновенно и трогательно прочитала рассказ о внутренней красоте человека(Ю. Яковлев  «Игра в красавицу»).Сильное впечатление произвело на всех выступление ученицы 10 А класса Селищевой Анны, которая прочитала рассказ Б.Екимова «Говори, мама, говори». Конкурсантка постаралась передать всю глубину чувств пожилой женщины. Никитенкова Татьяна и Селищева Анна заняли первое место.
  Подводя итоги мероприятия и  комментируя результаты, Гулевская В.Н. от имени всех членов жюри поблагодарила учащихся  за доставленные прекрасные мгновения, которые убеждают в том, что многие дети любят и умеют читать, проникаясь мыслями и чувствами художников слова.
  Желаем победителям школьного тура удачи на муниципальном этапе конкурса, который состоится в марте, и надеемся, что они с достоинством представят нашу школу.

Никитенкова  Наталья Анатольевна

Учитель русского языка и литературы Никитенкова Н.А.

Жюри – Гулевская В.Н., Бачурин С.И.

Фетисова Маргарита, 6А класс

Лагутина Дарья, 11А класс