Среда, 18.05.2022, 10:27

Конкурс кормушек «Птичий переполох»

Зима, время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы.
С целью экологического просвещения, привлечения подрастающего поколения к проблемам зимующих видов птиц, с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия в нашей школе прошел конкурс кормушек «Птичий переполох» в рамках акции «Покормите птиц зимой!».
В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки из разнообразного природного материала. Фантазии не было границ. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Развесили их около школы и у своих домов.
Ребята открыли для пернатых школьное кафе «Налетай», корм приносили из дома и собирали хлебные крошки из школьной столовой.
Всем участникам будут вручены грамоты.

Просмотров: 126 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0