Понедельник, 16.12.2019, 06:10
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»
Конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»
   В соответствии с Положением о проведении областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» 8 ноября 2019 года в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное прошёл школьный этап декламирования произведений российских и зарубежных писателей.
   Конкурс проводился в целях формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.
   В конкурсе приняли участие 12 обучающихся двух возрастных категорий: средняя (11-13 лет) и старшая (14-16 лет). Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
   По итогам конкурса:
   1 место заняли Шумская Юлия (С. Писахов «Как купчиха постничала»), Мулюкин Данила (В. Уиревский «Стих про стих»), Бушмакина Анна(Э. Асадов «Слово о любви»), Мария Шумская (Э. Асадов «Любовь, Измена и Колдун»);
   2 место заняли Дикарева Валерия ( А.П. Чехов «Из дневника одной девицы»), Пикалов Алексей (И.С. Тургенев «Милостыня»), Фетисова Маргарита (Э. Асадов «Трусиха»), Левкина Алена (Э. Асадов «Артистка»);
   3 место заняли Панькина Кристина (Г. Рублев «Это было в мае, на рассвете»), Евланенков Сергей (И.А. Крылов «Волк и ягненок»), Сафронов Сергей (И.А. Крылов «Свинья под дубом»), Грисюк Всеволод (Ф.И.Тютчев «Весенняя гроза»).
    Мы поздравляем победителей и призеров школьного этапа областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…» и желаем им и дальше совершать интересные читательские открытия.
Никитенкова Н.А.

Просмотров: 55 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Ноябрь 2019  »