Среда, 17.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


15:34
Конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»
   В соответствии с Положением о проведении областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» 8 ноября 2019 года в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное прошёл школьный этап декламирования произведений российских и зарубежных писателей.
   Конкурс проводился в целях формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений.
   В конкурсе приняли участие 12 обучающихся двух возрастных категорий: средняя (11-13 лет) и старшая (14-16 лет). Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
   По итогам конкурса:
   1 место заняли Шумская Юлия (С. Писахов «Как купчиха постничала»), Мулюкин Данила (В. Уиревский «Стих про стих»), Бушмакина Анна(Э. Асадов «Слово о любви»), Мария Шумская (Э. Асадов «Любовь, Измена и Колдун»);
   2 место заняли Дикарева Валерия ( А.П. Чехов «Из дневника одной девицы»), Пикалов Алексей (И.С. Тургенев «Милостыня»), Фетисова Маргарита (Э. Асадов «Трусиха»), Левкина Алена (Э. Асадов «Артистка»);
   3 место заняли Панькина Кристина (Г. Рублев «Это было в мае, на рассвете»), Евланенков Сергей (И.А. Крылов «Волк и ягненок»), Сафронов Сергей (И.А. Крылов «Свинья под дубом»), Грисюк Всеволод (Ф.И.Тютчев «Весенняя гроза»).
    Мы поздравляем победителей и призеров школьного этапа областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…» и желаем им и дальше совершать интересные читательские открытия.
Учитель русского языка и литературы
Никитенкова Н.А.
                                      
Просмотров: 840 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей