Понедельник, 17.06.2019, 19:02

Крошки, зерна, семена –
Птицам это все еда.
А синицам нужно сало,
Сколь не дай им будет мало.
Ну давай же не ленись
Едою с птицей поделись!
   18 января  2018 года в филиале МБОУ СОШ имени В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в с. Набережное учащиеся 1Г класса повесили кормушки. Дети принесли из дома семечки, зерно, пшено, кусочки белого хлеба. Оказалось, что ребята в первый раз вешали кормушки. Это событие вызвало огромные эмоции. С детьми была проведена беседа о том, что зимой птицам приходится тратить много сил и энергии на поиски пищи. Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего дня, это может привести ее к гибели. Особенно трудно приходится маленьким птичкам им требуется относительно больше пищи для того чтобы восстановить свою энергию. К тому же маленькие птички питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается снегом .
   Кормушки облегчают птицам  поиски еды, а это значит, что они помогут сохранить им драгоценную энергию.

Из окна нашего класса мы можем наблюдать за прилетевшими птицами.

«Птиц надо кормить. И тогда, им будет легко пережить холода!»

Классный руководитель 1Г класса

Удеревская С.В.