Суббота, 20.04.2024, 03:07

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Квест-игра «Классные девчонки»
   Для учащихся Филиала МБОУ СОШ им В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка 5 марта 2021 года была проведена Квест-игра «Классные девчонки», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Под весёлую музыку и аплодисменты зрителей в зал вошли участницы команд «Девчата» и «Модницы», которым   предстояло пройти непростые этапы и получить баллы. Девчонки клеили аппликации из цветной бумаги, отвечали на задания, проверяющие эрудицию, соревновались в знаниях песен о маме, показывали мастерство в кулинарии, создавали оригинальные   прически, декламировали куплет из песни, выполняли роль заботливой мамы, делали макияж с закрытыми глазами, отделяли горох и фасоль от риса на этапе «Золушка». Самым запоминающимся был конкурс «Мода для мам» (с юмором), в котором нужно было показать современную моду, грациозность и пластичность движений. Наши девочки без проблем справились и с этим заданием. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей и педагогов праздничное настроение. Зрители в ходе мероприятия с интересом посмотрели номера художественной самодеятельности, с которыми выступали учащиеся 1–6 классов. Ребята 1-3 классов порадовали всех стихотворениями о маме и исполнением песен. С сольной песней «Игрушки» замечательно выступила ученица 3 класса Рябых Настя. Ребята 4 и 5 классов показали интересные сценки: «Семья», «Дед и внучки». Четвероклассники включили в сценку веселый танец. Ученики 6 класса исполнили песню «Для чего мы на свете живем». Это было очень трогательно. В заключение мальчики 5-7 классов под песню «Три танкиста» показали спортивные упражнения. Конкурсная программа   прошла по-весеннему ярко и весело. И вот, наконец, итоги подведены, объявлены результаты.
   Обе команды набрали одинаковое количество баллов. По итогам Квест-игры все участницы получили сладкие призы.
Классный руководитель 6Б класса   Горбовская Н.В.

Просмотров: 799 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2021  »