Пятница, 26.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


21:15
Лагерь - это чудо...
   Закончились весенние каникулы, а вместе с ними и беззаботная пора отдыха, развлечений. Началась последняя 4 четверть 2015/16 учебного года.  Все ребята поспешили за парты, чтобы пополнить свой багаж знаний. С новыми силами, отдохнувшие,  они взялись за дело. А способствовало активному, здоровому отдыху ребят работа на весенних каникулах лагеря дневного пребывания «Солнышко», который был организован на базе филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка. Пять дней лагерь распахивал свои двери для 35 детей из многодетных, малообеспеченных семей. Пять прекрасных дней были наполнены атмосферой дружбы, тепла, радости от общения. Каждый день был не повторим. Имел свою тематическую направленность.
   По традиции первый день – День знакомства. И хотя ребята, посещающие лагерь, учатся все в одной школе и давно знакомы друг с другом, но в этот день они имели возможность посмотреть на себя со стороны, а на своих друзей другими глазами.  Этому способствовала игровая программа «Давайте познакомимся», а также «Угадай мелодию».
   Вторым тематическим днём в лагере был день «По законам добра». В этот день ребята приняли участие  в акции по наведению порядка на территории школы «Школьный дворик», путешествовали по страницам Красной книги Липецкой области, приняли участие в конкурсе рисунков «Что такое доброта…». А подведением итога дня стала защита проектов  «Твори добро»
.
   
   В рамках дня «Наследники Победы» ребята приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Маленькие герои большой войны» (о детях – участниках Великой отечественной войны). А также посмотрели фильм «Тимур и его команда».
   
   Работа лагеря дневного пребывания совпала с началом Всероссийской недели детской книги. Эта дата тоже не осталась незамеченной. Все посетители лагеря были приглашены в сельскую библиотеку, где с ними были проведены различные конкурсы и литературные викторины. А завершился этот день интерактивной игрой «Поле чудес» по страницам литературных произведений. 
   
   Ну и,  конечно же, какой отдых без двигательной активности, без занятий спортом. В течение всей лагерной смены утро начиналось с зарядки. Каждый день были различные спортивные мероприятия, игры, эстафеты. Работали спортивные кружки и секции.  А ещё ребята посетили бассейн «Нептун» в с. Волово. Где очень интересно, с пользой провели время.
   
   И за всем этим стоит каждодневный, кропотливый труд воспитателей, которые старались сделать каждую минуту, проведённую в лагере, интересной, насыщенной, разнообразной. А в столовой колдовали наши повара, готовя вкусные, питательные, полноценные  завтраки и обеды.
   
Мы надеемся, что активный отдых помог детям отдохнуть, набраться сил и энергии. И они с успехом завершат не только 4 четверть, но и весь 2015/16 учебный год.
Горбовская Н.М.
начальник лагеря
Просмотров: 1171 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей