Вторник, 23.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


22:00
Лагерь с дневным пребыванием «Солнышко» в филиале в д. Ивановка
На весенних каникулах с 23  по 27 марта в нашей школе  был организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Основной задачей  лагеря  является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.
   В лагере отдыхали 40 обучающихся  в возрасте 7–15 лет. Лагерь посещали дети из семей с малым достатком, многодетные, опекаемые дети.
   Для того чтобы в лагере дети чувствовали себя уютно, не скучали и чтобы им было интересно, были организованы разные мероприятия. В первый день  была организована операция «Давайте знакомиться». Дети рисовали эмблему отряда, разучивали речёвку, отрядные песни.


   Надолго запомнится детям второй день пребывания в лагере. Погода выдалась на славу! Легкий морозец, солнышко! Воспитатели Караваева Е.Н. и Шильникова В.И. организовали для ребят катание с гор на санках, тюбингах, ледянках. Ребята получили большой заряд бодрости и массу незабываемых впечатлений.


Каждый день лагерной смены начинался для ребят с ритмической гимнастики. Дети с удовольствием разминались под музыку.
  

    Обязательными были ежедневные прогулки  на свежем воздухе. Приятно было видеть раскрасневшиеся лица ребят, вернувшихся с прогулки. О пользе прогулок на свежем воздухе знает каждый. Солнышко, искрящийся снег, небольшой морозец - прекрасная погодка для прогулки на улице. Конечно,  без веселых игр не обойтись. И это здорово, так как лучшей закалки и не придумаешь. А сколько радости и позитива они приносят детям! Как известно, сидеть и стоять на месте нежелательно, поэтому воспитатели организовывали для ребят забавы и подвижные игры. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на снегу.


    Воспитательные мероприятия в лагере строились на пропаганде  здорового образа жизни. С ребятами начальной школы была проведена беседа «Всё тайное становится явным», ребята постарше говорили о вреде курения.
Между отрядами прошли спортивные соревнования, а так же соревнования интеллектуального характера « Шашечный турнир».

Для ребят начальных классов была проведена викторина « По дорогам сказок».

Заинтересовали ребят « Чудесные превращения»- опыты, которые они проделали с учителем химии Федоровой В.И.
В день закрытия лагерной смены ребят ждал сюрпирз. В нашу школу приехал« Планетарий». Детям очень понравилась «Легенда о динозаврах».
Ребята сожалели о том, что время пролетело слишком быстро. Лагерь был организован всего на 5 дней. Время, которое ребята провели в оздоровительном лагере, им очень понравилось и, конечно, запомнилось…  Ребята приходили в лагерь с удовольствием. Многие из них в конце дня даже не хотели уходить домой.
 Все проводимые мероприятия были необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для организации взаимодействия детей.
 
 
                                                              Учитель начальных классов: В.И. Шильникова
Просмотров: 885 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей