Суббота, 20.04.2024, 16:28

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Марафон открытий "Точка роста"
   29 сентября 2020 года МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное приняло участие Марафоне открытий "Точек роста" 2020 года. Присутствовали гости начальник отдела образования администрации Воловского муниципального района Димитренко И.А., Глава сельского поселения Верхнечесноченского сельсовета Ромашкин А.Т,, родители,  педагоги и учащиеся 9-11 классов школы.
   Оснащение сельских школ высокотехнологичным оборудованием стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». «Точка роста» должна помочь в получении современных знаний по технологии, математике, информатике и ОБЖ. Ребята будут изучать 3D-моделирование и технологии цифрового пространства. Центр оборудован 3D-принтером, нетбуками, квадрокоптерами, современным оборудованием.
   Все это позволит обеспечить возможность освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе в сетевой форме. Использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования и других ресурсов Центра послужит повышению качества и доступности образования.
   В рамках Марафона открытий состоялись небольшие мастер-классы педагогов школы, которые прошли специальное обучение и теперь готовы передать свои знания молодому поколению Учитель технологии Петранин С.В. продемонстрировал работу с квадрокоптерами, рассказал об основах робототехники, какое современное оборудование для уроков технологии есть в Центре и как его можно использовать на уроках и во внеурочное время. Учитель ОБЖ Хлестов А.П. показал, как с помощью имеющихся манекенов можно обучать оказанию первой медицинской помощи. Учитель информатики Ходорова Е.С. продемонстрировала работу шлема виртуальной реальности, 3D-принтера.
   Гости и школьники посетили зону коворкинга, где увидели шахматную гостиную и созданную медиазону.
   Гости пожелали школьникам и педагогам успешной, интересной и плодотворной работы.

Просмотров: 647 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2020  »