Понедельник, 14.10.2019, 14:44

Главная » 2017 » Май » 4 » Мероприятие в рамках акции "Вместе ради детей!"
Мероприятие в рамках акции "Вместе ради детей!"

Одним из факторов, влияющих на успешность адаптации первоклассника в социуме, является преемственность в работе детского сада и школы. Учителя начальных классов, воспитатели вместе с родителями стараются создать условия для благоприятного взаимодействия всех участников воспитательно-образовательного процесса. Чтобы создать для будущего выпускника детского сада условие возникновения желания учиться в школе, а для учащихся 1-го класса условия возникновения гордости быть учеником, проводятся совместные мероприятия.  Дети, посещающие детские сады, где работает программа преемственности "детский сад- начальная школа" легче проходят период школьной адаптации и комфортнее чувствуют себя в учебном процессе.
   В филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка было проведено мероприятие по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Первоклассники с классным руководителем Шильниковой В.И. побывали с визитом в детском саду.

Такие встречи актуализируют  любознательность воспитанников детского сада, усиливают интерес ребят к школе и социальной жизни в целом. Будущие первоклассники учатся у школьников способам поведения, манере разговора, свободного общения, а ученики — проявлять заботу о младших товарищах.
   Школьники с удовольствием играли с малышами в «Кошки -  мышки». Всем малышам хотелось примерить маски мышат и кота.

С интересом играли ребята в игру « Золотые ворота». Участники, не прошедшие в ворота, читали стихи, пели песни, считали, отгадывали загадки. Задания для малышей придумывали первоклассники.

Около беседки образовался весёлый, шумный ручеек.

Первоклассникам было приятно побывать на игровой площадке.

Воспитанники детского сада ушли на обед, а первоклассникам хотелось ещё побыть на игровой площадке детского сада.

Ребята катались на карусели, на качелях.

Возвращались ребята в школу радостные. Им было очень приятно, что их помнят ребята, воспитатели. Заведующая детским садом Бударина Л.П. и воспитатели Истраткина Е.Н. и Проняева Р.Г. интересовались успехами бывших воспитанников и  пожелали им дальнейших успехов.

Автор: учитель начальных классов  Шильникова В.И.

Просмотров: 328 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »