Среда, 24.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 184
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


22:47
Мероприятие в рамках акции "Вместе ради детей!"

   Одним из факторов, влияющих на успешность адаптации первоклассника в социуме, является преемственность в работе детского сада и школы. Учителя начальных классов, воспитатели вместе с родителями стараются создать условия для благоприятного взаимодействия всех участников воспитательно-образовательного процесса. Чтобы создать для будущего выпускника детского сада условие возникновения желания учиться в школе, а для учащихся 1-го класса условия возникновения гордости быть учеником, проводятся совместные мероприятия.  Дети, посещающие детские сады, где работает программа преемственности "детский сад- начальная школа" легче проходят период школьной адаптации и комфортнее чувствуют себя в учебном процессе.
   В филиале МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка было проведено мероприятие по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Первоклассники с классным руководителем Шильниковой В.И. побывали с визитом в детском саду.

   Такие встречи актуализируют  любознательность воспитанников детского сада, усиливают интерес ребят к школе и социальной жизни в целом. Будущие первоклассники учатся у школьников способам поведения, манере разговора, свободного общения, а ученики — проявлять заботу о младших товарищах.
   Школьники с удовольствием играли с малышами в «Кошки -  мышки». Всем малышам хотелось примерить маски мышат и кота.

    С интересом играли ребята в игру « Золотые ворота». Участники, не прошедшие в ворота, читали стихи, пели песни, считали, отгадывали загадки. Задания для малышей придумывали первоклассники.

    Около беседки образовался весёлый, шумный ручеек.

    Первоклассникам было приятно побывать на игровой площадке.

    Воспитанники детского сада ушли на обед, а первоклассникам хотелось ещё побыть на игровой площадке детского сада.

    Ребята катались на карусели, на качелях.

  Возвращались ребята в школу радостные. Им было очень приятно, что их помнят ребята, воспитатели. Заведующая детским садом Бударина Л.П. и воспитатели Истраткина Е.Н. и Проняева Р.Г. интересовались успехами бывших воспитанников и  пожелали им дальнейших успехов.  

Автор: учитель начальных классов  Шильникова В.И.

Просмотров: 999 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей