Среда, 13.11.2019, 01:14
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Международный День пожилых людей
Международный День пожилых людей
   1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
   В нашей школе классными руководителями были проведены часы общения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни.
   Со своей концертной программой ученики нашей школы выступили перед пожилыми людьми в филиале МБУК «Верхнечесноченский ЦКД». Они адресовали сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям.
   Ученики начальных классов исполнили песню, в которой рассказали о своей школьной жизни. Наибольший отклик у присутствующих вызвало эмоциональное исполнение частушек Степановой Полиной и Овсянниковым Назаром, учениками 4А и 3А классов. В исполнении Степановой Полины прозвучало театрализованное  стихотворение «Спор». Белоглазов Андрей, ученик 5А класса, прочитал шуточное стихотворение «Почему мне всё нельзя?» Ученики 6А класса, Царёва Дарья и Грисюк Всеволод, подготовили шуточную сценку. Бушмакина Анна, Дикарева Валерия и Фетисова Маргарита спели популярные современные песни.
   Все аплодировали нашим ребятам и благодарили за такой замечательный концерт.
Ответственные за
проведение мероприятия:
Гулевская В. Н.,
Коняхина М. А.,
Лёвкина Т. Ю.

Просмотров: 32 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
Фото учебных помещений школы Смотреть здесь.
«  Октябрь 2019  »