Суббота, 20.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


23:20
Митинг, посвященный Дню Победы в филиале в с. Набережное
Останетесь вечно живыми!
Но в памяти нашей на все времена
Вы из жизни ушли молодыми,
Чашу страданий испив всю до дна,
Не умолкнут во все времена.
Но войны той жестокой раскаты
Пусть известны не все имена
Мы вас помним, солдаты!

     72 года прошло с того дня, как закончилась война. Война оставила в каждой семье свой страшный след. Воевали наши прадедушки и прабабушки, наших родителей - дедушки и бабушки. И в каждой семье есть прадедушка или прабабушка, дедушка или бабушка, которые еще помнят тяжелые времена войны.   В памяти народной должны навсегда остаться те, кто принес нам Победу в мае 1945 года. Пока есть память, есть и будущее. Гордость и боль испытываешь, когда читаешь подлинные документы военных лет. Почётно стать сопричастными к делу, очень важному и нужному для всех живущих в нашей стране, стать маленькой частичкой команды, работающей над сохранением памяти о каждом солдате, независимо от его звания, степени заслуг и наград.
     Раньше на День Победы проходили шествия ветеранов, они шли с орденами и медалями, вызывая гордость за то, что они сделали для своей страны и вообще всего народа. Но возраст и раны берут своё, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше. И близок тот день, когда не останется никого.
     Акция "Бессмертный полк" призвана показать, что память о них и гордость за их подвиги будут вечно жить в памяти соотечественников. И пусть не сами они 9 Мая   будут проходить с шествием по улицам городов, поселков и деревень, а  портреты их пронесут родственники или вообще незнакомые люди. Каждый участник акции, пропустив боль, гордость, радость через себя, будет чувствовать себя сопричастным.
2017 год – 8 Мая акция «Бессмертный полк» была впервые проведена в с. Набережное  Воловского  района Липецкой области.
    Закончилось шествие у памятника погибшим, защищавшим наше село в годы войны, где праздничное мероприятие было продолжено торжественным митингом, посвящённом  Дню Победы. Учащиеся, жители села, гости собрались у памятника  воинам,   чтобы  вспомнить павших защитников и возложить  венки и цветы.
  Митинг открыли глава Набережанского сельского поселения Т.С. Заховаева и директор школы И.Д. Красов. В их выступлениях прозвучали слова благодарности солдатам, отстоявшим Родину в кровопролитных боях с   немецко-фашистскими  захватчиками.
     Дети и взрослые показали небольшой концерт.
     Минутой молчания почтили собравшиеся память воинов, сложивших свои головы за наше мирное небо.




































Учитель русского языка и литературы Т.Ю. Печерская
Просмотров: 977 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей