Пятница, 29.03.2024, 11:21

Мы помним день освобождения…
   Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился, к его истории, героическим людям.    Говоря о воспитании  гражданственности и патриотизма, мы должны в первую очередь заботиться о том, чтобы маленький человек стал Человеком с большой буквы, чтобы он мог отличать "плохое" от "хорошего", чтобы его стремления и желания были направлены на созидание, самоопределение и развитие в себе тех качеств и ценностей, благодаря которым мы твердо скажем о нем, что он патриот и гражданин своей Родины.
   Ежегодно в МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное проходят мероприятия, посвящённые Дню освобождения села от немецко–фашистских захватчиков. Активное участие в них принимают ученики начальных классов.
   Младшие школьники со своими наставниками подготовили и организовали выставку рисунков: «Мы помним день освобождения…»  Все дети очень  старались, никто не  остался  в стороне.
   Был проведён классный час, в ходе которого, дети посмотрели документальный фильм «Опалённые войной» с последующим обсуждением.  Маленькие зрители не остались равнодушными к рассказам очевидцев тех страшных событий.
Классные руководители: Гулевская В.Н., Коняхина М.А., Лёвкина Т.Ю.

Просмотров: 514 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »