Пятница, 19.04.2024, 14:14

Не щадя себя в огне войны…
   8 февраля 2021 года в МБОУ СОШ им.В.Т.Чернова д.Верхнее Чесночное в 5А классе прошел классный час, посвященный дню юного героя- антифашиста.  Ребята узнали, что 8 февраля люди во всем мире отмечают День памяти юных героев антифашистов – мальчиков и девочек всех стран, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей, а также историю этой даты. Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля. Особое внимание, безусловно, было уделено пионерам-героям Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Но пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам…Приведенные многочисленные примеры героической борьбы юных героев-антифашистов стали для ребят примером беззаветного служения Родине. Также ребята узнали о подвигах наших земляков – юных героях Липецкой области и Воловского района.
Закончилось мероприятие пламенными строками:
Не щадя себя в огне войны,
     Не жалея сил во имя Родины,
 Дети героической страны,
    Были настоящими героями!