Среда, 17.07.2019, 14:36
К какой категории Вы относитесь?

Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Не забыть о солдате
Не забыть о солдате
   В рамках патриотической акции «Герои афганской войны» в филиале МБОУ СОШ им. В. Т. Чернова д. Верхнее Чесночное в д. Ивановка была организована встреча учащихся 5-11 классов с воином – интернационалистом Чумаковым Александром Ивановичем.
   Он рассказал учащимся о подвигах в Афганистане, которые совершали его товарищи по службе, а также о своих боевых наградах. Беседу дополнила классный руководитель 5 и 6 классов Соцкова Н.В.: «подвиги в Афганистане  сродни подвигам воинов Великой Отечественной войны. Да разве могло быть иначе – одна армия, преемственность поколений, а главное – воинская дружба, где жизнь товарищей дороже своей. Солдаты принесли с войны  желание рассказать обществу правду о честно выполненном солдатском долге, об утерянных друзьях, о любви к жизни… Но, наша забота и цель в другом – не забыть о солдате, его верности воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов».
   Завершением встречи стала экскурсия в «Уголок боевой славы», где ребята познакомились и с другими воинами - интернационалистами, проживающими на территории с. Ожога.

Просмотров: 118 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »