Суббота, 20.04.2024, 16:04

Неделя математики и информатики

С 3 по 8 февраля на базе филиала школы с.Набережное проходила «Неделя математики и информатики».

Её цель: создание условий для развития интересов у обучающихся к математике и информатики.

Наша неделя состояла их творческих проектов и мероприятий в различной возрастной группе с 5 по 11 классы. Итак, первый день мероприятия это -  известные люди, которые занимались математикой и информатикой у ее истоков. Ребятами  (Илюшиной М., Казаковой К., Статиной О., Париж Т., Мишиным М.) были подготовлены проектные работы, которые сопровождались мультимедийной презентацией.

Следующий день  проходил по девизом «Математический турнир», в нем приняли участия, обучающиеся 5-6 классов. Ребята активно решали занимательные задачи, кроссворды, выявляли лучших счетоводов (Мошкина Ю., Мильцева Г.,Винницкая Д.-6 кл.; Кожеуров Д., Скачко Д.-5 кл.). Подводя итоги турнира, победителями стала команда 6 класса.

Викторина «Математика вокруг меня» заинтересовала ребят 7 и 8 классов, самыми активными были Царёв А., Анисова Н. -7 класс, Тютюнник В., Кротова Ю. – 8 класс. При проведении викторины  задавались нестандартные вопросы, отвечая на них ребята, развивали своё логическое мышление. Победу одержал 8 класс.

«Мифический турнир интеллектуалов» под таким названием, мы с 9-11 классом отправились в страну информатику. Где проявили свою ловкость и смекалку, самым интересным заданием для ребят, оказался «чёрный ящик». Подводя итоги, выявили самых смекалистых- это  10 класс.

Выяснив интересы обучающихся, учителями математики и информатики была организованна «математическая лотерея». Она состояла в решении простых шуточных задач, простейших ребусов, загадочных картинок.

При проведении «Недели математики и информатики», были оформлены кабинеты: вывешены высказывания известных людей, стенгазеты, портреты с краткими подписями, выставка наглядных пособий.

Данную неделю организовали учителя математики и информатики И.Д.Красов, Н.А.Щеглова, Н.В.Красова, Т.А.Соцкова. А самым главным жюри стали ребята из 11 класса: Полянская В., Федорина М., Грошева А.

Просмотров: 1212 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »