Среда, 24.04.2024, 23:28

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Неделя начальных классов в филиале в с. Васильевка
   С 19.10 - 23.10.2015 г. в  начальных классах филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с. Васильевка традиционно  проводилась предметная неделя.
    Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, КВНы.
Первый  день: «Литературный»
   Седовой Еленой Ивановной была проведена занимательная игра-викторина «Сказки, сказки, сказки…» по литературному чтению. Соревновались две команды: «Русалочка» (капитан Лаптева Анастасия) и «Снегурочка» (капитан Яцуненко Владислава). Задания викторины были хорошо продуманы, несли в себе большой познавательный материал. Ребятам в интересной форме были предложены различные задания, направленные на развитие интереса к чтению книг, в частности сказок, на развитие памяти, логического мышления, творческого воображения  и наблюдательности, обогащения словарного запаса. Все ученики были активны, эмоциональны, с удовольствием включались в решение предложенных заданий. В викторине победила команда «Русалочка».

Второй день:  «Знатоки окружающего мира»
Это день развития любознательности и познавательного интереса к окружающему нас  миру.  Ребята повторили правила поведения в природе. Беликова Екатерина Николаевна провела интересную игру «Осенний марафон».
Ученики показали, что умеют   нестандартно мыслить, логически рассуждать. Ребята проявили активность, смекалку, эрудицию. Дети активно боролись за право быть победителем. В этой игре наиболее активными были Имангулова Юлия, Регета Максим, Евланенков Илья, Манухов Захар.
Третий день: «Знатоки русского языка»
Занимательный конкурс «Веселая грамматика» провела Шумская Светлана Петровна. Участвовали две команды: «Эрудиты» (капитан Яцуненко Владислава) и «Грамотеи» (капитан Лаптева Анастасия). Разгадывая ребусы, загадки, шарады, ребята  вспомнили, как проверить безударную гласную в корне, повторили словарные слова, объясняли значение фразеологизмов, устаревших слов, составляли предложения. На внеклассном мероприятии были использованы современные средства обучения, также элементы проблемного обучения, происходило развитие мыслительной деятельности и творческих способностей обучающихся.
Четвертый день: «Знатоки математики»
Математический КВН провела Горбовская Наталья Михайловна.  Обучающиеся 1-4 классов также  были разделены на две команды «Дважды два» (капитан Яцуненко Владислава) и «Квадрат» (капитан Лаптева Анастасия). Все ребята принимали активное участие в конкурсе. В этом мероприятии победила команда «Дважды два». Обучающиеся  смогли продемонстрировать свои математические знания, а также находчивость, взаимовыручку, смекалку, конструкторские способности.
В игровой форме учитель поддерживала стремление обучающихся к размышлению и поиску правильных ответов.

Пятый день: «Заключительный»
         В конце недели были подведены итоги. На всех занятиях применялись информационные технологии, которые способствовали укреплению интереса детей к учёбе, выявлены самые активные ребята, а также победители в разных конкурсах, всем вручены  поощрительные сладкие призы. Особенно отличились Евланенков Илья, Регета Максим, Лаптева Анастасия, Яцуненко Владислава, Евсеев Артем, Черданцева Анастасия, Имангулов Юрий. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих обучающихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы, как предметные недели, дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе!
Просмотров: 1195 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »