Четверг, 25.04.2024, 07:53

К какой категории Вы относитесь?

«Неделя начальных классов» в МБОУ СОШ д .Верхнее Чесночное

9 февраля стартовала «Неделя начальных классов». На школьной линейке  было объявлено об открытии  данного мероприятия, озвучен план работы. Оформлена выставка творческих работ  и проектов обучающихся.
   По сложившейся традиции первый день  - спортивный. Игра эстафета «Весёлые старты» проходила на стадионе. Дети разделились на две команды: «Спорт» и «Дружба». Оценивало соревнование всезнающее и справедливейшее жюри в составе педагогов Н.А.Никитенковой, О.А.Евланенковой и обучающегося 10 класса Шурана Сергея. Ребята соревновались в перетягивании каната, гонках с санками и валенками, передаче «олимпийского огня», метании снежков в цель. В результате со счётом 8 : 9 победила команда «Дружба» (Шумская Мария(3А кл.) – капитан команды, Пикалова Анастасия (4А кл.), Бушмакина Анна (4А кл.), Царёв Григорий (2А кл.), Овсянникова Валентина (2А кл.), Ненашкина Кристина (2А кл.), Сафронов Сергей (1А кл.), Грисюк Всеволод (1А кл.). Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения, бодрости и здоровья.

Вторник – день русского языка.  Состоялась защита проектов. Лучшим признан проект Лёвкиной Алёны (3 класс) на тему «Тайна имени».
   Гулевская Валентина Николаевна провела КВН по русскому языку. Знание предмета продемонстрировали две команды: «Слово» и «Предложение». Дети доказали, что любят русский язык и хорошо его знают. Все были внимательны,   логично рассуждали, старались не подвести своих товарищей. С разрывом всего в один балл победила команда «Предложение» (Грисюк Ксения (3А кл.) – капитан команды, Мосин Даниил (3А кл.), Бушмакина Анна (4А кл.), Пикалова Анастасия (4А кл.), Холодов Роман (2А кл.), Овсянникова Валентина (2А кл.), Моисеев Максим (2Акл.).

11февраля Коняхина Марина Анатольевна провела интерактивную игру по литературному чтению «Сказки А.С.Пушкина». Команды «Чебурашка» и «Дружба» с интересом прошли все этапы игры. Дети отвечали на вопросы. За правильные ответы получали жетоны с баллами. В этом интеллектуальном состязании победила команда «Дружба»: Панькина Кристина – 4А кл., Макаров Иван – 4А кл., Шумская Мария – 3А кл., Фетисова Маргарита – 3А кл., Лёвкина Алёна – 3А кл., Ненашкина Кристина – 2А кл., Царёв Григорий – 2А кл.

Четвёртый день (12 февраля) был посвящён царице наук – математике. Лёвкина Татьяна Юрьевна провела математическую викторину «Думай, считай, отгадывай!» Все задания были даны с учётом познавательных интересов обучающихся и способствовали развитию мышления, памяти и повышению мотивации к изучению математики. Хорошее энание математики показали: Шумская Мария – 3А кл., Мосин Даниил – 3А кл., Бушмакина Анна – 4А кл., Пикалова Анастасия – 4А кл., Панькина Кристина – 4А кл.

13 февраля состоялась конференция «Мы за здоровый образ жизни». За круглым столом дети обсуждали проблемы современного общества. С докладами выступили: Лёвкина Алёна – 3А кл. («Курить – здоровью вредить.), Мосин Даниил – 3А кл. и Фетисова Маргарита – 3А кл. («Скажем наркотикам «Нет!»), Бушмакина Анна – 4А кл. («О вреде алкоголя»), Панькина Кристина – 4А кл. («Правда о  газированных напитках, жевательных резинках и чипсах).

14 февраля на школьной линейке были подведены итоги «Недели начальных классов». Победителям и призёрам вручены почётные грамоты.

Просмотров: 1498 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/6
«  Февраль 2015  »