Пятница, 19.04.2024, 14:49

Вы удовлетворены качеством и полнотой информации о деятельности ОО на официальном сайте

Неделя немецкого языка в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное
Со 2 по 7 декабря в МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное проводилась предметная неделя по немецкому языку. В здании школы было вывешено объявление,
где на немецком языке был красочно написан план работы на всю неделю.

В понедельник  2  декабря прошло общешкольное мероприятие  музыкально-литературный салон «Классики немецкой литературы», в котором приняли участие старшеклассники.  Егоров А. (11 кл.) и Селищева А. (6 кл.), Васин В. (10 кл.) и Нетреба Н. (11 кл.), Сорокин А. (10 кл.) и Сафронова М. (10 кл.) рассказали о жизненном пути И.В. Гёте, Ф. Шиллера и Г. Гейне на немецком и русском языках.

Сафронова М. (10 кл.), Сафронова Е. (10 кл.), Сорокин А. (10 кл.), Егоров А. (11 кл.), Паршуткина Т. (11 кл.), Илюхин Д. (11 кл.), Никитенков Д. (9 кл.), Семионов А. (9 кл.), Шумский С. (9 кл.), Моргунова М. (8 кл.), Сорокина М. (8 кл.), Никитенкова Т. (7 кл.) и учитель немецкого языка Бачурина Валентина Николаевна читали стихи классиков на немецком и русском языках.

В ходе мероприятия слушали произведения Ф. Шуберта, который писал музыку к стихам великих поэтов.

Во вторник 3 декабря обучающиеся 9 и 11 классов прочли лекции о немецкоговорящих странах.

В среду 4 декабря вниманию учащихся 3-6 классов была предложена презентация, которая познакомила их  с достопримечательностями Германии.

А какой восторг и какую ответственность показали ученики 2-5 классов. Четверг был их день. Девочки и мальчики 2 класса рассказали о себе на немецком языке, читали рифмовки, вмести с Селищевой А. (6 кл.) и Никитенковым Д.(9 кл.) подготовли сказку на немецком языке «Волк и семеро козлят» . Лёвкина А., Грисик К. и Шумская М. показали сценку «У доктора».

Бушмакина А. и Пикалова А. (3 кл.) спели песню «Гутен Гад»; Макаров И. (3 кл.) и Панькина К. (3 кл.) прочитали стихи. Чертов М. (4 кл.), Царев С. (4 кл.), Барабанщиков А. (4 кл.), Рубцов Д. (4 кл.) спели песню о дожде. А Дикарёва В. (4 кл.) спела две песни и прочитала стихотворение о родине. Заканчивал праздник Мулюкин Д. (5 кл.) стихотворением «Учу немецкий».

В пятницу для учащихся 3-7 классов проводился КВН. Соревновались 2 команды «Weiss» - капитан  Селищева А. (6 кл.) и  «Grun» - капитан Мурзаков А.(7 кл.). В ходе игры необходимо было выполнить разнообразные задания: составить из слогов слова, вспомнить и правильно написать на определенные буквы, прочитать шифрограмму от учащихся 11 класса, понять на слух рассказ на немецком языке и ответить по нему на вопросы и др. победила команда «Weiss», все участники получили сладкие призы.

А в субботу проводилась интеллектуальная игра для старшеклассников «Брейн ринг». Соревновались в знании истории Германии две команды «Эрудиты» - Егоров А. (11 кл.), Сафронова М. (10 кл.), Васин В. (10 кл.), Никитенков Д. (9 кл.) и «Знатоки» - Сорокин А. (10 кл.), Малынкина К. (10 кл.), Паршуткина Т. (11 кл.) и Семионов А. (9 кл.). Победила команда «Эрудиты».

В течение всей недели проходила викторина «Как ты знаешь Германию». А затем было подведение итогов. В викторине 1 место заняла Паршуткина Т. (11 кл.), 2 место Сафронова М. (10 кл.) и 3 место Егоров А. (11 кл.). Победитель и призёры получили грамоты.

За активное участие в недели немецкого языка были награждены грамотами 2-4 классы, Селищева А., Дикарева В., Мулюкин Д., Паршуткина Т.

Учащиеся узнали много нового и интересного о стране изучаемого языка.

Просмотров: 1307 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2013  »