Пятница, 29.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


10:15
Неделя немецкого языка в МБОУ СОШ д .Верхнее Чесночное
   С 11 по 15 апреля 2016 года в МБОУ СОШ д. В. Чесночное проходила предметная неделя немецкого языка.   Данное мероприятие даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня и  поверить в свои силы в изучении немецкого языка.
   Красочный план проведения недели был вывешен в холле школы. Мероприятия были предусмотрены как для младших, так и для старших классов.

   Понедельник начался для всех учеников и педагогов с беседы «Доброе утро» на немецком языке у входа в здание школы.  Сорокина Мария (10А кл.) и Никитенкова Татьяна (9А кл.) интересовались погодой, делами своих товарищей и педагогов, их отношением к школе и друзьям, желали всем успехов, здоровья, а педагогам хороших учеников.
  После уроков прошла презентация «Путешествовать полезно».  Дети познакомились со странами, где говорят на немецком языке: Австрией, Лихтенштейном и Люксембургом. Все узнали много нового и интересного об этих странах, слушали музыку В. Моцарта, «Сказки Венского леса» И. Штрауса. Селищева Аня (8А кл.) прочитала стихотворение о Моцарте. Презентацию провели Никитенков Дмитрий, Семеонов Александр (11А кл.), Сорокина Мария (10А кл.), Никитенкова Татьяна и Лагутина Дарья (9А кл.), Федоринов Дмитрий (8А кл.).



   Во вторник прошёл КВН «В гостях у мудрой совы». Соревновались две команды «Солнышко» и «Кнопочки».   Холодов Роман (3А кл.),Лёвкина Алёна и Мосин Даниил (4А кл.), Дикарёва Валерия и Рубцов Даниил (6А кл.) –команда «Солнышко».  Шумская Мария и Грисюк Ксения (4А кл.), Бушмакина Анна и Макаров Иван (5А кл.), Мулюкин  Даниил (7А кл.)  - команда «Кнопочки».
   Участникам были даны задания различной сложности:  решить примеры на немецком языке, из слогов составить имена девочек и мальчиков, найти лишние слова, составить диалог, решить кроссворд на тему «Животные».  Победила команда «Кнопочки». Все получили сладкие призы.
Болельщики отгадывали загадки. Мосин Александр (2А кл.) рассказал рифмовку.  Дикарёва Валерия (6А кл.) прочитала стихотворение Г. Гейне «В прекрасном месяце мае» на немецком языке.









   Среда была посвящена сказкам «Что за прелесть эти сказки!». Учащиеся 4А класса показали сказку «Красная шапочка» и спели песню «Гутен Таг!». 6А класс подготовил сказку «Колобок», а 7А класс – «Репка», и вместе спели песню «Солнечный круг». А группа девочек и мальчиков 5А, 8А, 9А и 10А классов  поставили сказку «Бременские музыканты» и спели песню из одноименного мультфильма. Все сказки и песни звучали на немецком языке.



















   Пятница – заключительный день недели немецкого языка. В этот день прошла игра «Счастливый случай» и подводились итоги  работы учащихся  за неделю.
   В игре участвовали две команды. Никитенков Дмитрий, Семионов Александр и Пикалов Алексей (11А кл.) – команда «Умники».  Сорокина Мария, Паршуткина Оксана и Моргунова Марина (10А кл.)    – команда «Знатоки».



   Игра носила страноведческий характер.  Нужно было назвать достопримечательности, города, известные личности стран изучаемого языка, собрать слова по данной теме. Победила команда «Знатоки».
   Наиболее активные участники получили грамоты, благодарности и дипломы участников. Мероприятия помогли   учащимся   проявить   свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности, расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор. 


 
Учитель немецкого языка
МБОУ СОШ д. В. Чесночное  
Бачурина В.Н.
Просмотров: 1665 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей