Суббота, 20.04.2024, 09:12

Удовлетворены ли Вы качеством образовательных услуг, оказываемых образовательной организацией?

Неделя Православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»
   В МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное с 15 по 20 февраля была проведена Неделя православной культуры «Русь святая, храни веру православную!». В работе НПК участвовали администрация школы, учителя, родители и, конечно, дети.
   Мероприятия Недели включали в себя: торжественное открытие НПК, классные часы  на темы «Храм Христа Спасителя», «О милосердии», «О почитании старших», «Сергий Радонежский – великий заступник Русской земли», «Александр Невский – Святой покровитель Руси», «Святые защитники земли русской» и др. Кинолекторий позволил ребятам младших и средних классов посмотреть православные мультфильмы «Образ добродетели», «Притчи», совершить заочное путешествие по святым местам (Троице-Сергиева Лавра). После просмотра была проведена беседа о добродетелях. В старших классах состоялся просмотрфильма «Житие преподобного Сергия Радонежского» (Медиа-проект «Русские святые») и беседа «О вреде сквернословия».
   В течение Недели работали три выставки: выставка православной книги «Духовных книг божественная мудрость», выставка декоративно-прикладного творчества и рисунка «Красота Божьего мира». Были оформлены стенгазеты: «Возрождение православной культуры» и «Храмы-памятники защитникам Отечества».
   Двое учащихся школы стали победителями православной викторины школьников «Православие - это наша история»: Никтенкова Татьяна (9А кл.), Селищева Анна (8А кл.).
   На закрытии НПК были подведены итоги конкурса творческих работ и  рисунка «Красота Божьего мира», а также итоги викторины. Самые активные участники были награждены  грамотами.   За оформление стенгазет объявлена благодарность учащимся 8А-9А классов.
   Выражается благодарность директору школы Сомовой О.П., завучу Ходоровой Е.С., заместителю директора по ВР Сомовой Т.Ю., педагогам школы за возрождение культурных традиций и духовно-нравственное воспитание школьников.

Классный час «Святые защитники земли русской» (1А-4А кл.).
Учитель Коняхина М.А.

Библиотечный урок «Христианский подвиг Святой блаженной Ксении» (7А кл.).
Учитель Никитенкова Н.А.

Заочное путешествие по святым местам (Троице-Сергиева Лавра) (4А кл.).
Учитель Евланенкова О.А.

Час общения «Сергий Радонежский – великий заступник Русской земли» (4А кл.).
Учитель Евланенкова О.А.

Классный час «Александр Невский – Святой покровитель Руси» (9А кл.).
Учитель Иванин А.П.

Воспитательный час «Преподобный Сергий Радонежский» (7А кл.).
Учитель Грошева О.А.

Классный час «Игумен земли русской» (6А кл.).
Учитель Петранин С.В.

Классный час «Святочный рассказ Ф.М. Достоевского "Мальчик у Христа на ёлке»» (5А кл.).
Учитель Лакомова Т.Д.

Плакат «Храмы-памятники защитникам Отечества».

Оформление стенгазеты обучающимися 8А-9А классов

Стенгазета «Возрождение православной культуры»

Выставка православной книги «Духовных книг божественная мудрость».

Выставка декоративно-прикладного творчества и рисунка «Красота Божьего мира»

Награждение директором школы Сомовой О.П.
победителей православных конкурсов и викторин.

Просмотров: 1459 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 5.0/5
«  Март 2016  »