Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ им. В.Т. Чернова д. Верхнее Чесночное

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 183
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


12:49
Новогодний утренник в 1-6 классах филиала МБОУ СОШ д. Верхнее Чесночное в с.Васильевка

   Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.
   Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.
   Задачи:
-  развитие способности к эмоциональной отзывчивости;
-  приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;
-  воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять   радость другим.
   24 декабря 2016 года был проведен новогодний утренник под руководством классных руководителей 2 и 5 классов Седовой  Елены Ивановны и Лаптева Александра Игоревича.

   Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 6 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, инсценировали сказку «Маша и медведь», проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя  по оформлению классных кабинетов, коридоров школы  и спортивного зала.
   На утреннике было много гостей

Заведующая филиалом Пикалова Валентина Михайловна тепло поприветствовала родителей обучающихся и всех присутствующих в зале, поздравила их с Новым годом. Затем началось представление.
   С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали Снегурочке и стремились все  вместе ей помочь спасти Деда Мороза от злой Атаманши и ее разбойников, охотно участвуя в играх и забавах. 

   Учащиеся 1 и 4 классов инсценировали сказку «Маша и медведь». 

   Девочки 5 и 6 классов порадовали гостей новогодней песней, а мальчики исполнили танец разбойников.

   Сюрприз для гостей и ребят подготовили ребята 3 класса. Ими задорно были исполнены новогодние частушки, а второклассники показали танец снежинок.



   С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.
   После представления дети и их родители читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получали истинное удовольствие от праздничной атмосферы.



   Утренник  удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

  Седова Е.И.
Лаптев А.И.

Просмотров: 1035 | Добавил: Чесночное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей